В теплом кисляке молоке (лучше жирнючееее) растворить дрожжи, сахар и поставить на 30мин в теплое место подойти. Если с дрожжами все в порядке, должна образоваться шапка из пузырей.
В подошедшую опару (кисляк с дрожжами) добавить комнатной температуры майонез, перемешать.
Просеять в глубокую посуду муку, соль, добавить подошедшую опару с майонезом. Хорошо вымесить. Тесто средней тугости. Дать подойти 1-1.5 часа и увеличения в объеме 2-3 раза.
Из подошедшего теста сформировать батон, дать ему отдохнуть от рук минут 20-25,зделать разрезы характерные батону, помазать верх молоком.
Выпекать до образования румяной, аппетитной корочки, 30-40 мин (в зависимости от вашей духовки) при температуре 180.
Начинка
На трехлитровую банку: 1 кг огурцов, 2 стручка острого перца, 3 чайных ложки сухой горчицы, 3 столовых ложки соли, 3 столовых ложки сахара, 3 чайных ложки уксусной эссенции.
Зонтики укропа, листья смородины и вишни, 5 зубчиков чеснока, корень хрена, семя горчицы, перец горошком, гвоздика.
Чеснок, хрен, стручок острого перца, укроп, листья, перец, гвоздику и семя горчицы положить на дно стерилизованной банки.
Заполнить банку огурцами, сверху 2 стручок острого перца залить крутым кипятком. Через десять минут воду слить, залить свежим кипятком.
В слитую из банки воду добавить соль и сахар, прокипятить.
Воду с огурцов слить, залить рассолом, добавить уксусную эссенцию и сухую горчицу, закатать прокипяченными крышками. Банки перевернуть вверх дном.
Нарезать сосиски кубиком и обжарить на разогретой сковороде с оливковым маслом. Обжаривать сосиски 5-6 минут. Мелко нарезать колбасу, болгарский перец, варёные яйца и помидор, очищенный от семян. Добавить мелко нарезанную петрушку. Все ингредиенты перемешать. Заправка. Смешать сливочное масло, горчицу, тёртый хрен и тёртый сыр. Заправить соусом начинку.
В пропорции 1:1 перемешать с пропущенными через мясорубку ядреными огурчиками.
Срезать у батона горбушки, аккуратно вырезать весь мякиш – сделать из батона полую трубку из корки - и заполнить начинкой. Начинка закладывать максимально плотно. Убрать батон в морозилку на два часа. При подаче батон нарезать на ломтики не очень тонко.
Угощайтесь!! !
Юмор
что бы батон был ядрён, что нужно?
Лёва Трейель
если огурцы не для начинки батона, то 2 перец не ложить
Обматерить продавщицу!!
Угостить им ядрёного мужчину.
хрен вам - а не АДжика с гор4ицей и перцЕМ