Те, которые без конца "мусолишь"....
Притча
Профессор взял в руки стакан с водой, протянул руку вперед и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории начали перешептываться.
- Примерно 200 граммов! Нет, граммов 300, наверное! А может и все 500! – Раздавались ответа.
- Я действительно не знаю точно, пока не взвешу ее. Но сейчас не об этом. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я так буду держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет, если я буду держать эту стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнет болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас произойдет острая мышечная расстройство и паралич. Возможно, даже придется ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как, по-вашему, вес стакана изменится от того, что я ее целый день просто держать?
- Нет! – Растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы все это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – Весело сказал один студент.
- Конечно! – Радостно ответил профессор. – Так происходит и со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой проблеме несколько минут, и она появится рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнет тебя засасывать. Если думать в течение дня, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не доказывает. Ее «вес» не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ее или отложения сторону. Нет смысла носить на душе тяжелые камни, которые парализуют тебя.
Юмор
Какие мысли не прогнать? Из души из сердца
Какой-то гад открыл дверцу
в моем сердце,
и снега намело...
в моем сердце,
и снега намело...