Юмор

А какое животное, по Вашему мнению, самое умное? Обоснуйте, если не затруднит...

Недавно посмотрела передачу с рейтингом животных по степени ума. Ученые утверждают, что самое умное животное-попугай. Попугая у меня никогда не было, поэтому судить не могу. Есть кот, умнющий, зараза. Иногда объяснить его поведение только рефлексами не могу. А у Вас есть примеры "человеческих"поступков животных? Их "сознательной "деятельности? Интересно...
Много здесь интересного написали, но моё мнение, что к животным слово "умные" не применимо! Интеллект да, сообразительность тоже да, а вот ум.. . К интеллектуальным животным относятся кошки, собаки, крысы, из птиц то это вороны и крупные попугаи, из морских животных это бесспорно дельфины и киты! Что касается примеров то их множество у нас перед глазами чуть-чуть наблюдательности и вы сами всё увидите! А рассказывать можно часами к примеру я видела, как ворона играла с котом т. е. она прикинулась раненной и лежала на асфальте, дразня кота, но как только кот приближался она взлетала отлетала на некоторое расстояние и опять ложилась! Что касается собак, то среди них есть исключение это немецкая овчарка это собака робот не задумываясь по команде броситься куда скажут и будет рвать пока не снимут причем не важно будь то ребёнок в коляске, дерево или член семьи хозяина, не просто так эта собака использовалась немцами для охраны детских концлагерей! О дельфинах тоже много сказано! Что касается крыс, ну наверно это надо увидеть, чтоб понять, сложно описать словами!
Вадим Матвиенко
Лучший ответ
Собака - все говорят - и людей спасала и верная зверюга и понимющая
Иван Дыба
Любовь Валерьевна вот иду я домой,со мной сестра с коляской а в ней мелкий спит,подбегает доберман и кидается на коляску,хорошо я успел ему пасть порвать (буквально) умо со стороны собаки этой? хозяин даже не подошёл к нам,взрослый вроде человек,а суда побоялся.
Крысы скоро завоюют землю, вот и ответ.
Лена Худякова
Я собаколюб.. для меня - собака.. .
Попробуй скажи при ней.. КОСТОЧКА.. душу вытрясет))
Самое умное - кошка, самое глупое - кот! Потому, что она - кошка, а он - всего лишь кот!
Свинья!
Просто умная потому что!
Андрей Nelford
Из ближнего "зарубежья животных" собака и кошка.
А больше всего уважаю дельфинов.
Они в другой среде но на выходе такое!! !
Если бы там жили попуги они бы к нам не вылазили, наверное из-за клеток.
Я думаю, что это - кошки. Не стал бы Куклачёв посвящать свою трудовую деятельность этим животным.
Федор Сумкин
Помойму, человек. Ведь он тоже, является животным....
Людмила Летова
Дельфин.
A.
Abylkasymov .b
ворона, это уже доказано.
дильфин
Стас Юревич
удав (мудрый Каа)
Arlan Abdraupov
собака самая умное животное
Дельфины- самые умные и загадочные. Есть примеры спасения ими людей, а в дельфинарий водят детей на лечение.
с13 лет у меня жила кошка Ксюша. он прожила 14 лет и умнее создания я не встречала. она понимала человеческую речь, а не просто отдельные фразы. мы ее взяли совсем маленькой, недели 3 было. я ее из бутылочки кормила. и она все с нас копировала. мясо с тарелки брала так - зацепляла когтем и клала в рот :)))) вот еще пример. уже ей было 12 лет. ко мне на сваьбу из другого города приехала двоюродная сестра. она Ксюшке очень понравилась. Сестра ее гладит, гладит а та лежит вся такая разомлела - тащится. тут мой папа говорит: Ксюша, ну ка укуси Люду. Сестра говорит: ну конечно, будет она тебе кусать, он как балдеет. а Ксюха глаз приоткрыла, вздохнула и тихонько зубами ей палец прикусила. подержала, лизнула (типа извини, хозяин сказал - надо выполнять) и дальше улеглась.
как родители в другой город переехали (кошки уже не было года 4) я приехала к ним и представляете краем глаза везде мелькает силуэт кошки!! ! (у родителей животных там нет) и взгляд любопытный чувствовала часто. жалею что маме рассказала - перестала видеть. думаю у родителей с Ксюшей такая привязаннось была что это ее дух с ними так и живет. Жаль фоток ее отсканированных нет. показала бы вам. а похожа она была на кота из мульта про попугая Кешу Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят! 9 кг весила :)))))
Алла Завальнюк
Не думаю что можно определить САМОГО умного, ведь у животных как у людей - кто-то поумней, кто-то не очень.) ) Многие виды отличаются умом и сообразительностью или банальной борьбой за выживание - смекалкой.)) )
Мне интересны в данном случае дельфины - неизведанные до сих пор, умницы и красавцы!))
Оля Зямкина
Дельфины. Потому что понимают все без слов, спасают людей, лечат от депрессий и некоторых других психологических проблем. Всегда добры в отличии даже собак и кошек.
Женщина. Не надо забывать про то, что женщина тоже друг человека!
Маг Мастер
Дельфин, шимпанзе, собака. Как ни странно, осьминог хоть и моллюск (книга "Приматы моря").
а мой пес ооочень умный. он мандаринки чистить умеет))) ) даш ему, через пол минуты только шкурка остаеться) ) а еще когда гости приходит он танцует)) ) понимает что ему вкусность дадут))))
вопрос кто его дрессирует в обучении
человек
собака. их на работу чаще берут.
Грудко Сергей
мне кажется, что всё таки кот самое здравое животное.. .
вот у меня когда колени болят, он ко мне на них запрыгивает. К бабушке всё время на грудь запрыгивает и засыпает там.
Самое смешное, что в туалет он ходит в наш, человеческий унитаз))) Жалко, что смывать за собой пока не научился...
это человек
Ольга Купцова
одно из самых умных животных - ворон!
человек
Hinata Hyuga
Дельфины, я думаю!! ! Почему? Просто мне так хочется. Детишек от ДЦП лечат, впрочем как и лошади!!!
Крыса. Огромный инстинкт выживания и отсутствие обращения к интиллекту в критических ситуациях-только к интуиции.
собака
Takoy Bola
Животных умных - почти ВСЕ! И собаки, и лошади, и коты, и крысы, etc.
А умный? - это как? Поведение? ! А выдержка?? ?
Так вот по ВЫДЕРЖКЕ - на первое место ставлю ЧЕРЕПАХУ!
Кто? когда-нибудь? видел? всплеск ЕЁ эмоций? Сильно сомневаюсь!
Тихой сапой ...туда ...поворот ...назад побрела ...Что не понравилось - залезла в свой панцирь и ФИГ ты её оттуда вынешь, пока САМА не захочет вылезти! Чувство собственного достоинства!
ОНА воспринимает наш МИР таким какой он есть. Согласие.. . покорность.. . спокойствие ...Так и живет до 300-500 лет!
А мы все суетимся ...Показать СЕБЯ хотим!
А в итоге ЧТО? Кто мы есть?
А ОНА - ЧЕРЕПАХА!! !
Вывод - УМ - УМение принимать ВСЁ с чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА!
Слава Репин
Я думаю что лошадь, благородное животное .Помогало людям по "принудительному" так и в "добровольному"Много историй жизненных об этоих животных
косатка
D*
Dream ***
самое умное животное - человек
Юрий Калинин
Кошки, это умные и хитрые животные!
олень - у него добрые разумные задумчивые глаза, в которые смотришь и удивляешься, что он не может с тобой поговорить, а лишь тихо смотрит, будто хочет что-то сказать, что-то объяснить, поведать...
обезяна, так как от ние пошли
У меня разные животные жили. Был кот и был крыс (одновременно). Очень дружно жили, не обижали один другого. Когда муж приходил с работы слегка выпивши, крыс сообщал об этом коту (в которого обычно летел тапочек мужа), -и кот успевал залезть под диван. Крысика я не запирала в клетке, он сам не уходил дальше дивана, на спинке которого стояла клетка (диван не грыз и не обгаживал!). Всегда выбегал меня встречать и всегда провожал. Все-таки это было самое умное животное из всех. включая собак. которые у меня жили.
каждое животное в сило его ума вытворяет такие фишки о которых нам только мечтать!
Я думаю и соглашусь с выше сказанным, что всё-таки крыса, очень УМНОЕ и ПРЕДАННОЕ животное. Собака наверное ещё,но ...Я очень переживал, когда не стало моего крыса ВАСИЛИЯ, живут-то они всего 2-2,5 года.
самое преданное-собака, самое умное-вероятно человек, самое страшное- жаба!! ! Это точно....
Ленивец. Плевал он на всех.
у меня котик такой был, моё самое первое домашнее животное=)
Поразительно умные – немецкие овчарки. Решила я раз зимой на прогулке в лесу своего пса проверить на предонность падаю, значит лицом в снег, прикидываюсь мертвой, для достоверности вскрикиваю) через секунду моего лицо касается сырой нос и прохаживается шершавый язык) терплю, лежу без эмоций, дальше больше за шкирку и тащить, метр я протерпела, дольше не могла, такая радость охватила, так хотелось, это чудо потрепать и поблагодарить)
Но самое интересное было дома когда, собрав всю семью показать, как меня спасать будут я повторила свой смертельный номер - лицом в снег) только в этот раз меня никто не тащил)) ) просто обнюхали, сообщили гавканьем, похохатывающим родным «спасать вам» …
Ну а сколько надувных матрасов перепорчено было это отдельная история. .
Elena Popova
человек - животное???
У нас попугай умный! Когда кошка подходит к клетке, он воспринимает все так, будто это её в клетку посадили, а он на свободе - ноль внимания.
Мне кажется медведи очень умные, они даже дверь машины могут открыть.
Mishiko Jokhadze
думаю, что все животные умные, только по разному....