Культура и ЭТИ персоны!!! Несовместимые понятия!! между ними-пропасть... И пришли эти персоны в театр не потому, что им хотелось хотя бы прикоснуться к этой культуре, а по другим, одним им ведомым, причинам... .
Но хочу не о них... просто напомнили своим вопросом.... Не так давно была в театре, так вот там до спектакля, вместо обычного: "Просим отключить свои телефоны",прозвучало: "И не забудьте, пожалуйста, после спектакля включить свои телефоны"Необычно!!! (театр Стаса Намина)
ОЙ, ещё...Не помню фамилии актёра.... он играл в спектакле "Собачье сердце" Шарикова... так вот, когда дамочка в первом ряду нес-ко раз принималась говорить по телефону во время спектакля, он спрыгнул со сцены и укусил её!!!!(он же полусобака, что с него возьмёшь)))))))
Юмор
О культуре.. . можно вопрос? Почему отдельные персоны и граждане НЕ отключают мобильники в театре?
Rasma Roose
Да, мэм! Вот им от тебя досталось ...хуже, чем от Шарикова )))
И все так же... кашляют?))))))))
Когда на сцене у Отелло
В портках мобильник зазвенел,
То Дездемона так и села,
А Яго просто онемел.. .
Но мавр сделал своё дело,
Ответив быстро на звонок.. .
Хотя, порядком билось тело,
Да и актёр изрядно взмок!..
В портках мобильник зазвенел,
То Дездемона так и села,
А Яго просто онемел.. .
Но мавр сделал своё дело,
Ответив быстро на звонок.. .
Хотя, порядком билось тело,
Да и актёр изрядно взмок!..
мне кажется, они боятся выпасть из жизни...
Дух Йоста мил им много лет
Театр - культуры же обитель
Мобильник.. . чем не пистолет?
И даже есть предохранитель.. .
--
Ганс Йост - автор фразы "Когда я слышу слово «культура» , я снимаю с предохранителя свои револьвер".
Театр - культуры же обитель
Мобильник.. . чем не пистолет?
И даже есть предохранитель.. .
--
Они и докУменты в пОльтах оставляют.
Отвечу, как ОЧЕНЬ культурный человек и заядлый ТЕАТРАЛ - когда я последний раз был в театре, в СССР ещё не было.. . цветных телевизоров, не говоря уж о мобильниках...
Daul Art
Когда ж это было? В 70-м цветные телевизоры уже бывали вроде...
Искусство... цуки... игнорируют.. .
МТС рекламируют...
Театр, а особенно Большой, для них дань уважения моде. А на самом деле им интереснее общаться по мобильнику.
Это драматический театр - все должны быть готовы к любым поворотам в сюжете!..