Юмор

А Вы знаете самую плохую сказку?))

Послала мама Красную Шапочку отнести пирожки бабушке. Килограмм 15 будет, - вздохнула Красная Шапочка, взваливая на себя корзину с пирожками, - Но нет худа без добра, если бы в прошлом году волк не съел дедушку, то корзина была бы в два раза тяжелее...
Анна Буракова
Лучший ответ
Как два пацана решили страну облагодетельствовать.
Изат Исаев
Коммунизм.
Игорь Моторкин
Изат Исаев Несбывшаяся сказка - не значит плохая.
Самые плохие сказки у Андрея Малахова...!
Василий Орел
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о несделанном минете.
Аня Филиппова
А да знаю про блоху или про Ивана
Зловредная мышь

Жили-были мышь да воробей. Воробей пошел новину (еще не паханая земля, целина) поднимать, а мышь домовничать осталась, обед готовить.
Сварила мышь кашу. Воробей поел и спрашивает:
- Отчего, мышь, твоя каша такая вкусная?
Мышь говорит:
- А я как мимо прохожу, так хвостом и помешаю - оттого и вкусная.
На другой день на пашню мышь пошла, воробей остался домо¬вничать, обед готовить. Поставил он кашу, стал хвостом мешать да ошпарился и весь день проплакал.
Вечером возвращается мышь, спрашивает:
- Что ты плачешь, воробей?
- Хвост обварил. Мышь говорит:
- Ложись на порог, лечить буду.
Лег воробей, а мышь, вместо того чтобы лечить, давай его кусать.
- Ой, больно, больно! Мышь успокаивает:
- Терпи, скоро тебе хорошо будет.
А сама ему горло перегрызла, съела и из грудной кости лодку сделала. Сделала, на воду спустила, из дудника весло изготовила, села в лодку и давай по реке вверх-вниз плавать да горланить:
В быстрой лодке костяной,
С дудниковой палочкой
Ездит мышь туда-сюда -
Пеной пенится вода,
Валом валится трава,
Дыбом дыбится земля. Услыхал песню заяц, просит:
- Мышь, а мышь! Возьми меня в лодку!
- Не возьму. Утопишь и лодку, и меня.
- Я легок, что перышко. Как сяду, лодка и не шелохнется.
- Ну, тогда садись.
Заяц сел, а мышь плывет и напевает:
В быстрой лодке костяной, С дудниковой палочкой Ездит мышь туда-сюда -Пеной пенится вода, Валом валится трава, Дыбом дыбится земля.
Услыхала песню лиса, стала проситься:
- Мышь, а мышь! Посади меня в лодку!
- Не посажу, утопишь и лодку, и меня.
- Я легонькая - с мышиный коготок. Как сяду, лодка и не шелохнется.
- Ну, тогда садись.
Лиса села, а мышь плывет и напевает:
В быстрой лодке костяной,
С дудниковой палочкой
Ездит мышь туда-сюда -
Пеной пенится вода,
Валом валится трава,
Дыбом дыбится земля. Услыхал песню волк, стал проситься:
- Мышь, а мышь! Посади меня в лодку!
- Не посажу, утопишь и лодку, и меня.
- Я легкий, как хлебное зернышко. Как сяду, лодка и не шелохнется.
- Ну, тогда садись.
Волк сел в лодку, а мышь плывет и напевает:
В быстрой лодке костяной,
С дудниковой палочкой
Ездит мышь туда-сюда -
Пеной пенится вода,
Валом валится трава,
Дыбом дыбится земля. Услыхал песню медведь, тоже стал проситься:
- Мышь, а мышь! Посади меня в лодку!
- Не посажу. Утопишь и лодку, и меня.
- Я легонький, что ягодка малины. Как сяду, лодка и не шелох¬нется.
- Ну, тогда садись.
Медведь сел да и опрокинул лодку. Вот ведь беда-то!
Ладно, пловцы ловкие были: побарахтались малость и выбрались на берег. Стали считать, все ли выбрались.
Медведь считал, считал - одного не досчитался. Волк считал, считал - одного не досчитался. Лиса считала, считала - одного не досчиталась. Заяц считал, считал - и у него так же вышло.
Медведь и говорит:
- Мыши нету. Ее ты, заяц, съел! Заяц испугался и убежал. Медведь говорит лисе:
- Ты, лиса, мышь съела! Лиса испугалась и убежала. Медведь говорит волку:
- Ты, волк, мышь съел! Волк испугался и убежал.
А мышь-то сам медведь и проглотил! Идет, сытый, домой и по¬смеивается, а мышь у него в животе сидит и пугает: Гичи-гичи, я свой нож навострю, И медвежий я живот распорю. Медведь испугался, давай мышь уговаривать:
- Вылезай через рот, а живот не трогай - нож затупится.
- Через рот полезу - а ты меня снова проглотишь.
- Тогда через зад вылезай.
- Сарафан запачкаю. Лучше уж тебе живот распорю и через него выйду.
Гичи-гичи, я свой нож навострю, И медвежий я живот распорю. Медведь снова уговаривает:
- Не трогай живот. Вылезай через ухо.
- Сарафан изомну. Нет, все равно придется тебе живот распо¬роть!
Гичи-гичи, я свой нож навострю, И медвежий я живот распорю. Медведя замутило, он как рыгнет - мышь из медвежьей пасти вылетела и на землю шлепнулась. А медведь нечаянно наступил на нее да и раздавил.
Так ей и надо, зловредной!
Изат Исаев Труд, достойный пера Шекспира.