Юмор

Зачем вы фискальные чеки из магазина собираете?

Александр Юдин
так предъявляю на своей работе. будто я из своих денег платил. а потом моя контора мне деньгами и отдаст.. хитрый я.?
Ганбар Мурсалов
Лучший ответ
как это? потом на макулатуру сдам!)
Пал Саныч
чтобы выбросить в мусорку, а не где попало
Михаил Карпов
чтобы вернуть не качественный товар успешно.
Специалисты по планированию личных финансов настоятельно рекомендуют выработать привычку всегда брать чеки, за любые покупки. (https://fishki.net/2987197-zachem-ljudi-sobirajut-cheki.html)

И на это есть несколько причин.

Первая причина: Совершая крупные покупки, единственными документами, подтверждающими оплату, которые мы не выбрасываем сразу, являются чеки. Также их желательно хранить на протяжении всего гарантийного срока. Чек подтверждает не только факт покупки, но и гарантию на товар в случае, если потребуется ремонт. Кроме того, наличие чека позволит вернуть бракованную вещь.

Вторая причина: контроль своих расходов. Собирая чеки, человек может проанализировать список покупок и подкорректировать его, тем самым позволяя сэкономить свой бюджет.

Третья причина: Мы живем в мире цифровизации и большинство из нас оплачивают покупки с помощью банковской карты. Благодаря сканированию различных QP-кодов и установленных приложений, человек может возвращать часть денег за приобретенный им товары.

Четвертая причина: Чеком могут воспользоваться мошенники. Они возвращаются в магазин, взять те же товары и выходят с ними. При попытке задержания свою покупку они спокойно могут подтвердить вашим чеком. Аферисты также могут воспользоваться информацией, которая содержится в чеке, особенно если оплата производилась по карте.
Сергей Юров