Юмор
Как вы относитесь к тому, что надо прекратить бизнес по усыновлению и отмывке грязных наших детей зарубежом ?
С чиновничьей жадностью бороться трудно, что доказало время или способы борьбы не те. Пострадавших детей жалко, а кто жалеет тех детей, которые у родных родителей живут, как беспризорники? Какое светлое будущее ждёт их?
Elemental
Вопрос: А почему - грязных наших детей?
бесит меня такой бизнос,, , я тротив
Предлагаемая ныне ювенальная юстиция – система, нацеленная, с одной стороны, на максимальное смягчение отношения к малолетним правонарушителям, а с другой стороны – внедрение технологии узаконенного изъятия из семьи любого (!) ребёнка под предлогом защиты его интересов. При этом семья вовсе не обязательно должна являться асоциальной или такой, где ребёнку действительно что-то угрожает. Семья может быть любой.
что делать, если пришли за вашими детьми
* Не пускать представителей органов опеки в квартиру. По телефону вызвать друзей с видеокамерой или журналистов. До их прихода не открывать дверь.
* Не оставаться с представителями опеки наедине без включенного диктофона. И тем более не позволяйте разговаривать с ребенком. Но скажите, что вы, в соответствии с законом, не против его интервью в присутствии вашего семейного адвоката. В детском саду или в школе оставьте письмо о том, что вы не разрешаете сторонним лицам и учителям беседовать с вашим ребенком не об учебных предметах.
* Не подписывать никаких документов, потребовать оставить вам копию для их изучения.
* Если незваные гости отказываются назвать свои фамилии и имена и не позволяют сверить их с удостоверением, постарайтесь сфотографировать их лица. И в тот же день обнародовать фото в Интернете. Визитеры могут оказаться волонтерами-провокаторами, чья задача вывести вас из себя и составить донос. По этим доносам затем и действуют органы опеки.
* Добиваться возбуждения уголовных дел по ложным доносам (ст. 306 УК) . http://www.eg.ru/daily/melochi/34196/
Конечно нужно запретить усыновлять детей незнамо кому, незнамо какого пола и незнамо для каких целей.
Вы считаете, что они и детей частично прикарманивают....
Но уверяют, что лучше чем в интернате.