Леонид Ильич стал действительно популярным героем анекдотов. Вот, например, такой анекдот:
"Брежнев на заседании Политбюро:
- Я предлахаю вывести из состава Политбюро товарища Хромыко, так как товарищ Хромыко полностью впал в детство. Вщера товарищ Хромыко взял с моего стола моего резинового ослика и не отда-а-ал! "
А вы какие помните?
Юмор
Анекдоты про Брежнева - кто какие помнит?
Если заходя в комнату вы целуете всех мужчин - вы женщина, если целуете всех женщин - вы мужчина, а если всех без разбору - вы Брежнев!
Прошла весна настало лето - Спасибо партии за это!И лично Леониду Ильичу.
А я помню, как он велел лететь космонавтам на Солнце--Леонид Ильич, мы пока не можем на Солнце. там слишком высокие температурыкорабль не приземлится. не присолнечнится. сгорит--А вы летите ночью!
Идет Брежнев ему прохожий говорит: -Христос Воскрес!Б. кивает и идет дальше, следующий прохожий: -Христос Воскрес!Б.отвечает: -Спасибо мне уже сообщили.
1 мая, демонстрация, заходят на мавзолей члены партбюро во главе с Л.И. машут народу флажками, у Громыко падает флажок, он наклоняется его поднять и видит, у Брежнева ботинки разные,говорит Л.И. идите переобуйтесь не удобно, что народподумает, если увидят. Л.И. отвечает Бесполезно схожу А.А., там такие же стоят.
Утром выходит Б. смотрит на солнышко и говорит здравствуй солнышко-здравствуйте Л.И. Выходит в обед-здравствуй солнышко,солнце отвечает-добрый день Л.И, выходит вечером-здравствуй солнышко,а солнышко молчит.Ты почему меня не приветствуеш?Да пошёл ты,я теперь на западе!!!
1) Идет Брежнев по Кремлю, навстречу член ЦК Политбюро:
- Христос воскрес, Леонид Ильич,
- Воистину воскрес
2) Брежнев выходит на крыльцо, а там Карлсон. Б. его спрашивает:
- Ты кто? Куда охрана смотрит?
- Я -Карлсон.
- А Карлсон, а где твой друг и соратник Энгельсон?
- Христос воскрес, Леонид Ильич,
- Воистину воскрес
2) Брежнев выходит на крыльцо, а там Карлсон. Б. его спрашивает:
- Ты кто? Куда охрана смотрит?
- Я -Карлсон.
- А Карлсон, а где твой друг и соратник Энгельсон?
Брежнев не толька....а Лёнька!!!
Похожие вопросы
- Кто знает какие нибудь анекдоты про Брежнева?
- Лучший анекдот про Брежнева, который вы знаете?
- Ваш любимый анекдот...?или последний, который вы помните или прочитали???
- """ Кто стихи или анекдот про Старый Новый Год помнит или новые сочинил? ..поделитесь )))
- А вы знаете анекдот, который вы всё время помните и рассказываете при случае -КАКОЙ?
- Можете помочь?Страшно люблю анекдоты. Но не все помню. Годами собирал самые смешные. (+)
- Раньше были анекдоты про Чапаева, Брежнева, Никулина , Вицина, Хрущева, чукчу, молдаван, а сейчас про кого сочиняют?
- Анекдоты о 1.Брежневе 2.Штирлице 3.Ржевском?
- Кто помнит Анекдот?
- Брежнев показывает Помпиду советские ядерные ракеты: «Неужели они нацелены на Париж?