Юмор

Про доказательства. А Вы чем доказать сможете, что мерин - не плохой конь, однако.

Сами смотрите !!!
Ключ от Мерседеса подходит и к сердцу женщины!
Николай Патрушев
Лучший ответ
Он с детства борозды не портил,
И восходил на пьедестал
Своей судьбы, в труде, и спорте,
Но вот с годами подустал.
Он стал, рассеян и растерян,
Мир перед ним - в пределах шор,
Хотя в упряжке сивый мерин,
И до сих пор, довольно спор.
По мостовой стучат подковы,
Забила ноздри горько пыль.
А помнится, он был бедовым,
И кобылиц лихих любил.
Авантюризма дух потерян,
Пропали ветреность и спесь.
Везёт коляску сивый мерин,
В нём конь, как видно, вышел весь
Мария Л
22 ➽ на вкус такой же как и лошадь !!
Арипова Римма
стихами.. .

Пора убавить звук. Я вру, как сивый мерин, \ Как в обезьяннике вокзальном хулиган, \ Дождусь я пиздюлей, напрасно я быкую. \ Но выглянув в окно иль заглянув в экран, \ «Шаташася, — визжу, — языцы эти вскую?! » Тимур Кибиров ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЕНОК СОНЕТОВ\ Аникой-воином сижу я и воюю.

А внизу, стуча копытом в грязный кафель\ и мечтая: "дотянуться бы губой\ до седла с к нему привязанным портфелем"\ влажным глазом зебру мерил старый мерин Виктор Авин На Лубянке, у парадного подъезда "М"

Гонит мерина саврасого\ Мимо сосен и берез -\ - Далеко ли дача Стасова? -\ Задаю ему вопрос. Самуил Маршак ВЛАДИМИР СТАСОВ

Импозантная дама из Шверина\ Вышла замуж за старого мерина. \ Проявление страсти\ К жениху сивой масти\ В загсе Шверина справкой заверено. Александр Сидоров

Ты можешь только ржать, на что тебе любовь? \ Ты бледен, как мертвец, твой век уже измерен, \ Хоть прелести мои тебе волнуют кровь, \ Но ты не жеребец, ты шелудивый мерин. ПЬЕР РОНСАР 1523—1585. Перевод Вильгельма Левика Когда хочу хоть раз любовь изведать снова,

А за окнами синь подмосковная, \ сетка березы, \Снегири воробьям\ задают вперебивку вопросы. \Толстый мерин стоит, \ поводя, словно дьякон, губою, \И над Средней Россией\ пространство горит голубое. Владимир Луговской 1938 ИГОРЬ

Бьёт копытом прямо в темя\ и как сивый мерин ржёт\ необузданное время: \ миг, минута, месяц, год. Феликс Чечик «Интерпоэзия» 2007, №2 Бьёт копытом прямо в темя

Все-то нам отмерено, \все-то нам отвешено -\где верхом на мерине, \а где шажком по-пешему, \где удачь на гривенник, \а где на рупь с полтиною, \где река вдруг вынырнет, \а где заглохнет тиною.. . Ирина Руднева БАРДЫ РУ Все-то нам отмерено, все-то нам отвешено.. .

На сивого снова взлетел он коня, \К любезной путь смело направил: \«Ждала ль ты так скоро, друг милый, меня? \Тебя я в кручине оставил. Дмитрий Ознобишин Битва в дубраве 1835

Эй ты, мерин вислоухий, \Погуляй-ка во поле! \Было время – с голодухи\Мы конину лопали. Иван Елагин Петрушка

\“болдинский предметник”, \ Старый мерин, \ Пушкинский современник, \ Садик, \ Садик, \ седеющий хвост, \ везет от усадьбы, \ везет — не везет. Михаил Соковнин Из архива «Арион» 1998, №1 “Суповой набор” (1968)\“болдинский предметник”,

И не выносим, и — ругаем В летах перемелькавший дым: Бодает жалобным бугаем, Брыкаем мерином седым. Андрей Белый
меринНет, не рожь! скачет по полю стужа. Окна выбиты, настежь двери. Даже солнце мерзнет, как лужа, Которую напрудил мерин. Сергей Есенин
Влад ;)
Немецкое качество...
Асем Тускеева
По асфальтовой дорожке городского парка неспешно двигался разукрашенный фаэтон, запряженный усталой лошадью. В карете сидели ребятишки разных возрастов. - Бабушка! И я хочу покататься, - захныкала девчушка лет шести.
Бабушка с внучкой направились к тому месту, где остановилась лошадь. Здесь уже стояли трое человек, ожидающих, пока наберется полная телега.
- Фу! Ну и запах! - брезгливо сказала подошедшая бабушка. - А издалека так все красиво.
- А как вы хотели, чтобы лошадь пахла? Духами, что ли? - возмутился пожилой мужчина. - Да и внуки наши должны знать, что к чему. А то жизнь по телевизору только и узнают, а как деревня пахнет, не знают, а деревня - основа всего.
- Что вы меня за деревню агитируете, - откликнулась бабушка. - Я сама в деревне детство провела, так мы за лошадьми знаете, как ухаживали? И в речке купали, и скребком скребли, а тут вонь на весь парк.
Сидящая на облучке краснощекая молодуха недовольно покосилась на возмущающуюся бабушку.
- Нет, пусть наши дети знают, что настоящая жизнь не всегда приятно пахнет, - упорствовал мужчина.
- Да что вы сцепились по пустяку, - подала голос одна из ожидающих. - Сажайте свою внучку, вот еще двоих дождемся и поедем, а то жеребец застоялся.
- Какой это жеребец? - засмеялся мужчина. - Это же мерин!
- Да какая разница: жеребец, мерин?
- Разница такая, как между нормальным мужиком и евнухом, - снова засмеялся мужчина. - Мерин - это жеребец кастрированный.
Стоящие покосились в сторону детей. Дети сидели в телеге напряженно-торжественно, в ожидании предстоящего удовольствия, совершенно не обращая внимания на разговоры взрослых.
- Может, уже хватит ждать? - обратился к молодухе мужчина. - Ребятишки вон истомились совсем.
- Нужно еще двоих дождаться, тогда поедем, - тоном, не предполагающим возражения, ответила молодуха.
- Вот бизнес, е-мое, - проворчал мужчина. - Обязательно полную телегу нужно насажать. Шесть человек по двадцатке, - прикинул он, - получается сто двадцать рубчиков, да кругов пятнадцать-двадцать за день. Ого!
- Я и говорю, что за такие деньги можно было лошадку-то и помыть, - вставила бабушка.
Все замолчали, вглядываясь в прохожих: нет ли среди них желающих прокатиться? Паузу прервала женщина, не знающая отличия жеребца от мерина, решившая продолжить эту тему:
- А я не понимаю, зачем нужно было животное калечить? Бегал бы себе жеребец и бегал себе, кастрировать-то зачем?
- Это для спокойствия. Жеребец погуляет немного, наплодит жеребят, а потом его и кастрируют, чтобы тихим был и послушным, мерином, одним словом, - объяснил мужчина.
- Надо же! - засмеялась женщина. - И чего это с мужиками так не поступают? А то до самой старости за чужими юбками бегают.
- Да что их кастрировать, мужиков-то? - вмешалась бабушка. - Вы посмотрите: девчонкам замуж не за кого выходить - одни пьяницы да наркоманы. Пиво вот кругом, скоро как соску бросит сосать, так ему тут же бутылку пива дадут, и будет с ней в обнимку жить, так что и кастрировать никого не нужно. Да и вообще им, дебилам, и не нужно ничего. Вон у нас в подъезде ни одного нормального парня нет, дрянь какую-то варят, потом дурные у подъезда сидят да ржут как мерины.
Стоящий спокойно мерин вдруг заскреб по асфальту копытом, заржал, поднял хвост и с шумом навалил кучу навоза. По парку пополз ядреный запах.
- Как в деревне! - расплылся в улыбке мужчина.
ибо борозду не портит однако
"Мерин пошёл поперёк борозды.
Мне до 3,14зды.... и ему до 3,14зды".
Мария Кошевая
ежели мерин сивый тогда другое дело))
Особенно если он сивый !
Борозды не испортит.
а в огороде бузина....
Zviadi Ramishvili
Я это могу доказать только убедительными доводами!
Мерин- это и есть конь, но кастрированный.
сивый мерин ловко пашет бороздой своей сияя
Alex Dimidoff
Присутствие кобыл не влияет на стабильность их работы.
Ekaterina Istomina
На кобыл не засматривается!
****юлианна ****
"Японка" лучше.. .
Вот поэтому их и запрещают.
Чтоб сравнивать было не с чем....
Сериков Кайрат
мерседес в простонародье-мерин... так? ну и чем плох мерседес? ничем!!!! вот и все доказательства!!))))
Костя Шмидт
А у нас только такие хорошие.
Мерин это конь который сильно ржёт
я ему в зубы загляну)))
а мы покупаем или продаем?)
Надежда Дмитриева Мы - можем как купить, так и пригнать. Выбор - за хозяйкой, однако.)))
потаму что на нем местный принц катается...
Катался на нем) вот и знаю)
С ним весело)