Юмор

Красноярску 385. УРА что ли?))

В Красноярске юбилей!
Триста восемьдесят пять.
Добрых слов не пожалей!
Молодой, - ни дать, ни взять!) )

Аня Журавлёва
Виват Сибири!
Есть в Сибири город славный,
со счастливою судьбой.
В нашей жизни самый главный,
самый лучший и родной!
Расцветает год от года
и становится стройней,
покоряет всех природа,
наш красавец Енисей!

Основал острог сибирский
с казаками Дубенской,
И с размахом богатырским
город вырос над рекой.
Дух Андрея Дубенского
до сих пор витает здесь.
Не забыли мы былого,
казаку хвала и честь!

Мы сегодня вспомним снова,
что построен был для нас
казаками Дубенского
светлый город Красноярск.
Что теперь он стал столицей
в нашем крае дорогом.
Память светлая хранится
об Андрее Дубенском!

Припев:

Красноярск над Енисеем –
Город праздничных рябин.
С каждым годом хорошеет
Чудный город-исполин!

http://krasnoyarochka.com.ru/category/stihi-i-pesni-o-krasnoyarske
Аня Журавлёва Здорово! Приятно-то как!))
15 ➩ поздравляю с днюхой !!!

Красноярск – сибирский город
И не стар он и не молод,
Так, что просто в самый раз
И о нём пойдёт рассказ.
Под горой, под самой кручей,
Под скалой большой, могучей,
Посреди долины сей
Течёт широкий Енисей.
Деревянному острогу ровня
На горе стоит часовня.
У горы той, красный яр,
Город назван Красноярск.
Катя Родионова
Аня Журавлёва Стихи экспромтом? Здорово!
ура!! !

Красноярск - Красноводск - надоело, ну, Караганда. \ В стаканчике - кофе и водка, игра в города. \ На стенке вокзала чуть стертые символы дробной страны. \ На "а", говоришь… Любишь яблоки? Алма-Аты. \ И буквы ж/д расписания еле видны. Даниил Файзов 2004 POST SCRIPTUM I

Так мы ехали с год да с гор. \Не чуждались радио-ласк. \Отвалившись пятном-тоской, \в землю отошёл Красноярск. Анджей Иконников-Галицкий

Но для чего ж\ Оставил ты спокойную отчизну\ И посетил враждебную Сибирь, \ Где брани огнь еще не прекратился? \ Быть может, по велению царя? Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК

Сибирская элегия\\ Мы вслушались с детства в протяжный мотив\ Народного хора буранов и вьюг —\ Так длинно и дивно, глаза позабыв, \ Тянуть и тянуть, и очнуться не вдруг. Сергей Донбай

Сибирской мерзлотой закованы кресты, \ В песках пустынь кресты чернеют от загара, \ Прибежище крестов - альпийские мосты, \ Шотландские холмы и берег Ниагары.. . Казис Брадунас. Перевод Василия Бетаки КРЕСТОВЫЙ ХОЛМ

Старец\ О ты, которыя венец\ Поддерживали три народа {1},\ Гремевши мира по конец, \ О сильна, древняя держава! \ О матерь нескольких племен! \ Прошла твоя, исчезла слава! \ Сибирь! и ты познала плен! Иван Дмитриев 1794 ЕРМАК

Я пал и слышу глас с небес: \ "Неукротим, ужасен Рача {5},\ Когда казнит вселенну он. \ Сибирь, отвергша мой закон! \ Пребудь вовек, стоная, плача, \ Рабыней _белого царя_! -\ Да светлая тебя заря\ И черна ночь в цепях застанет; Иван Дмитриев 1794 ЕРМАК5 Главный остяцкий идол. Кучум, родившийся в магометанской вере, частию уговорил, частию принудил большую половину Сибири верить Алкорану. }

То мы в сибирскую тайгу\ С крутых ступенек сходим, \ То на кавказском берегу\ Костер в пути разводим. Самуил Маршак 1950 ШКОЛА НА КОЛЕСАХ

Раз ополдень царь Сибири\ От трудов своих от царских\ Отдыхал на мягком ложе. \ \ Вдруг к нему, к царю, подходит, \ Легкой ножкой чуть ступая, \ Черноглазая Сузге. Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание

Пусть дружней, чем в битве прежней, \ Там, в степях Сибири снежной, \ Встанет грудью наша рать\ Неустанный, неизбежный\ Бой с врагами продолжать. Владимир Тан-Богораз 1888 ПЕСНЯ ССЫЛЬНЫХ

Но мне не пособили \ свисток и кипяток, \ как ехал по Сибири, \ всё говорил - потом. \ Гармошка и картошка, \ летение лесов. Александр Кушнер. 1961 "У Голубой лагуны". Том 2Б.

Я размышлял при туче грозовой\ Иль, северным сияньем освещенный, \ В бору, в степи, средь тундры моховой, \ В ущелье скал у пропасти бездонной\ И в Шергинском колодце, под землей, \ Морозами во льдину превращенной. \ Меня качал Восточный океан, \ И восходил я на Хамар-Дабан. Дмитрий Давыдов 1858 СИБИРСКИЙ ПОЭТ\Посвящено Ивану Петровичу Бочарову

Там Ермаку никто не прекословит, \ Числу врагов он не подводит счет. \ Кто льва рукой в пустыне остановит? \ Кто, дерзкий, путь ему пресечет? Александр Навроцкий ЕРМАК
Красно яровит не погодам
Братве особый Красноярской
Илья Юдин КРАЗ в Кременчуге )))))
Аня Журавлёва Ух ты! Добрые воспоминания... их сейчас всё меньше и меньше.)) Заменяют звенящим металлом.)
Аня Журавлёва Спасибо, Лисёнок!) Очень лестно услышать такой ответ, и такие познания о нашем городе. Действительно, очень приятно. Достойный ответ! Но сегодня получила ответ от МАРИНЫ, она, оказывается из одного города со мной, и прислала шикарные фото... Она сама фотографировала карнавальное шествие. Благодарю тебя ещё раз!)
Томичи, поздравляют своих добрых соседей - Красноярцев!!! Ура!!!
Ирина Мухина
Аня Журавлёва СПАСИБО соседям!)) Ура!!!
Поздравляю с праздником.. до 1000 лет жить желаю..!!) ) Ну и дальше тоже..))
Римма Мацурик
Аня Журавлёва Узнаю, Театральная площадь.)) В центре Театр оперы и балета, справа - гостиница "Красноярск". Спасибки за фото!)
С праздником жителей славного города! Урааааааа!!!
Салага еще)))) ) ну ничо))) ) вырастет)) )
Поздравляю всех жителей Красноярска, с праздником!)))
Вера Нур
А, слабо за каждый год по сто гамм выпить, а?...
Шамиль Амиров На каждый глаз!(Нельсон)
Аня Журавлёва Не-е-е... виртуально - не слабо!)))
И выпить, и закусить...)
Привет Красноярску от Феодосии!
Юрий Касько
Шамиль Амиров Привет Феодосии от Энгельса,Маркса и Сникерса!
Удачи это ж отлично
Люция Ушакова
ура ура
Ирек Нургалеев
поздравляю вас всех!!! КРАСИВЫЙ У ВАС ГОРОД!!! ВСЕГО ВАМ ЛУЧШЕГО, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!
Аня Журавлёва Да, красивый! А ночной - ещё краше...))) СПАСИБО за пожелания!
Фаррух Абдуфатоев У нас прекрасный город. Спасибо за поздравления красноярцам ))
Счастья вам, красноярцы!!!
Ренат Канапин
Мои сердечные поздравления Красноярску и его жителям! Здоровья вам, достатка и процветания!!! Танец ансамбля "Волгарята" от Волгоградцев для юбиляра-Красноярска!!!
Аня Журавлёва Ух ты, здорово! Лампасы на шароварах - это же казачьи, верно? Лихо танцуют!) Спасибо!
Зачем кричать.... я люблю молча....
Ainura Nurmuhashova
Шамиль Амиров ....ушами...
Фаррух Абдуфатоев А иначе неинтересно будет .. А мы веселые - и покричать любим ))
Один из красивейших городов Сибири.
Город ФОНТАНОВ... .

Великолепный мост над могучим Енисеем.... Знаменитые Столбы... .

Однажды посетив.... НЕВОЗМОЖНО забыть! НЕ любить невозможно.

Счастья, процветания, здоровья, творческих успехов вам, КРАСНОЯРЦЫ !
Любви, взаимопонимания и прежнего ГОСТЕПРИИМСТВА... .
Аня Журавлёва Спасибо, милая, за тёплые слова и добрые пожелания!)
День рожденья -- праздник детства.. . для города это детсво! Поздравляю красноярчан с днём рожденья !!!
Макс Тулегенов
поздравляю очень красивый город)) ) всего самого лучшего
Алексей Козлов
Аня Журавлёва Спасибо, Лена, очень приятно!)
махали женщины рукой и шляпки в воздух все кидали)
Катя Белоусова
Никогда не был.. . Но очень хотел ...Поздравляю !!!
Аня Журавлёва Красноярск гостеприимный. Ждём в гости!))
Шамиль Амиров Мож,сразук нам,в Магадан? Привет!
А давайте ему вручим медаль за освоение Сибири!
385!За Красноярск я очень рад! С праздником КрасноЯрцы!
На практике студентом я бывал, гостеприимства лучше я не знал.
Привет Друзьям коллегам, и Всем!
Процветания и Благополучия!
Aknur Sovet
Фаррух Абдуфатоев Так приятно читать ))
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Sarhos 1
Аня Журавлёва Ух ты, какие миленькие мышата! Спасибо!)
385! 385! город-ягодка опять!!!!
***твой - Ангел***
Аня Журавлёва Будет 387, -
Станет ягодный совсем!)))
Поздравляю с Днём города! Я там родилась. Мои родители строили Красноярск-26, ныне Железногорск. Мой брат там живёт. Так что вчера сообщил про ваш день города.
Sherkhan Myrzakhan
Аня Журавлёва Замечательно! Можно сказать, земляки...))
иии в небо лифффчики бросали ***
Ясный перец, ура!
Красноярск, Решоты, ..Ура!!!
ГЭС у вас красивая. Да и природа и город классные. Вообщем поздравляю. А еще у вас фонтанов много. Был пару лет назад.
Марина Гукова
Аня Журавлёва Да, фонтанов вволю наделали...) Скоро Питер догоним!)) Спасибо за комплимент Красноярску!))
Прекрасный город и прекрасные люди. Не забуду, как на практике в Красноярске зацепил кузовом ГАЗ 66 (крим. лаборатория) крыло самолёта, который находился на постаменте, в нем было детское кафе. Температура Енисея незабываема, . :-) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с Днём Рождения этого города!
Tigran Maroyan
Аня Журавлёва О, надеюсь, что никто не пострадал...)) От души благодарю за поздравления!)
Ура, конечно.
Ур-р-р-р-а-а-а-а!! ! Ур-р-р-а-а! ! Ура...
поздравляю. отличный город. я был на вашей гэс.
А если я напишу адресок, то мне такой значок вышлете? За все растраты потом отблагодарю.
Nodari Kashibadze
Аня Журавлёва Спасибо за такой интерес к городу!) На карнавальном шествии была, но, честно говоря, именно значок скачен с интернета, его в городе найти надо, где продают...)) Извините, что не смогла помочь...
поздравляю Красноярск с юбилеем!
в нашем городе несколько лет назад тоже юбилей был, 600 лет ))
Аня Журавлёва Ух ты, здорово! Это в каком городе?)
ура товарищи!
Der- Tote Teufel