Юмор
Юморяне, какие необычные (на ваш взгляд) предметы преподают (преподавали) в учебных учереждениях?
основы коммунистической морали (ОКМ) так и не понял, чему учили???
НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС, но В СВОЁ ВРЕМЯ У НАС В ИНСТИТУТЕ
БЫЛ ПРЕДМЕТ **ЭТИКА и ЭСТЕТИКА**-- нам очень нравился.
А СЕЙЧАС ЕСТЬ или НЕТ ???
Ирина Мазур
Этика. Одна осталась - без эстетики!
Московские подземки в реале.
Вообще-то таких нет. Другое дело, зачем филологу знание, даже основ дифференциального исчисления?
Анастасия Шафранова
Один взял и позлобствовал, поставил +1. Интересно, каких у него предметов не было? А претендует на гения.
Так самое интересное то что они тупые преподают все обычное
Интриганство.
Уроки пения
У нас преподавали Г. О. - мы каждое занятие надевали и снимали противогазы.
НО ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ за весь год ЭТО ДЕЛАТЬ БЫСТРО ( размеры были все перепутаны):)) )
В ИНСТИТУТЕ помню французские мастерские-ЭТО ИНТЕРЕСНО И НЕОБЫЧНО: )
Ирина Мазур
Я вдруг подумала: А в случае химической атаки буду ли я подбирать противогаз себе по размеру? Видать, надо было научиться размер башки менять?
все обычное ...
ОБЖ-оборона беременной женщины! и на хрен, пацанам это надо?
Фигня ваша ОБЖ! Вот НВП - это было круто! Особенно на тщательно сделанную прическу и свеженький макияж - ПРОТИВОГАЗ надевать! Во было шоу!))))))))
в школе НВП, в инстритуте на юридическом - высшая матемаика.
дед рассказывал, что у них были предметы о религии,
у нас было факультативно международный язык ЭСПЕРАНТО
сечас я преподаю впервые в универе ФОТОГРАФИЮ журналистам
ОБЖ - в названии одно, в реале полная чушь !
Свиноводство.... в школе нашей. За что классная наша пожизненно и будет получать и получает.... уже много лет, такой журнал "Свиноводство"!!!!
ну например у нас был такой предмет - одисея разума... .
или латинский - нафига в школе изучать мёртвые предметы, тем более на углублении информатики!!! !
или ОБЖ в 10-11 классах когда изучают военную подготовку, нафига девушкам то это надо!!! !
у нас в колледже был один предмет, назывался матерьяловедение, мы изучали там всякие отделочные материалы, а параллельно наш преподаватель нам рассказывал как делать пицу, курицу вкусную, как курить морковку и как ликёры делать в домашних условиях)))
I. D
курить морковку????как это??? какой эффект???
На всю жизнь запомнился предмет в институте "История КПСС". Был 1990 год и все понимали, чтоКПСС уже никому не нужна. Понимал это и преподаватель. Очень симпатичный человек. Поэтому он нас не утруждал лекциями, а разглогольствовал о чём угодно, но не об истории КПСС. Когда пришло время экзамена. , то мы очень боялись и не знали как будем сдавать и написали шпаралки. Он опаздал примерно на час. Пришёл очень весёлый и говорит: "Кому нужна пятёрка кладите зачётки в эту кучку, кому четвёрка - в эту, а кому тройка - сюда". Большинство захотели четвёрки. "Троешникам он поставил отметку и отпусьтил. Потом открыл дипломат вынул оттуда стопку билетов кинул их на первый стол и говорит: "Разбирайте". Все ринулись за билетами. Я подбежала уже последней. Попыталась протиснуться и схватила первую попавшуюся бумажку, посмотрела в неё и бросила обратно - это был самый сложный билет. Подошла с другого бока опять вслепую вытянула и опять тот же билет. Посмотрела уже все билеты разобрали. Чмотрю стоит девчонка и держит два билета - я к ней, и тороплю её: "Быстрее выбирай". Она выбрала один билет, а другой протягивает мне. Это был всё тот же неприятный билет. Возвращаюсь на свою парту, смотрю соседке вообще не досталось билетоа. Думаем, что делать. Поднимаем руку и спрашиваем у преподавателя. А он нам в ответ: "Один билет есть, так в чём проблема отвечайте по очереди". Достали мы шпаргалки и всё благополучно ответили.
А вообще-то все предметы более или менее нужны. Например вспомнилось, что на одном родительском собрании родители подняли вопрос, что историю зарубежных стран необходимо исключить и нашим детям это не нужно.
Но на мой взгляд не нужно москвоведение в таком объёме (в 9,10,11 классах - явный перебор) . Улучшить программу по ОБЖ, а то как то одному школьнику нужно было написать доклад по теме "Способы выживания в Антарктиде". Ну кто из нас окажется в Антарктиде?
Все необычные, где думать надо.
психология семейной жизни в 11 классе, к концу уч. года - пара беременных как по заказу.
У нас на юр. факе был предмет "Борьба с наркоманией" - очень познавательно, особенно когда наглядно показывают эту мерзость в жизни... Я бы и в школе такой предмет ввела бы, для профилактики...
Психолингвистика мне понравилась - теперь самостоятельно её изучаю, пользуясь зарубежной литературой...
Мне нравится политология!
психология.... особенно когда проводили тесты.. . вопрос, как "Часто ли Вы задумываетесь о том, что Вам хочется броситься под движущийся поезд", "Возникает и у Вас желание броситься с 5 этажа? " Не помню ни одного человека, кто бы всерьез ответил хотя бы на один такой вопрос.. . Мы же не на приеме у доктора...
МХК и право
Экономика- наука о ведении домашнего хозяйства.

черчение зачем он с 8 по 9 класс? глупо как то...