Юмор

Откуда у жителей Одессы появилась эта прелестная жаргонная безграмотность?

Диалог в одесском трамвае.
- Скажите, вы на Карле Марсе виходите?
- Выхожу
- А у перди виходят?
- Выходят
- А ви их спрашивали?
- Спрашивал
- И шо они вам сказали?
Ой, я вас юмоляю, а оно мне надо ?
Вячеслав Ветров
Лучший ответ
Народ Одессы - сборная солянка по юмору.
Аня Басаргина
таки да..
Наше вам с кисточкой.... В одесском языке вы найдете по кусочку любого языка, это даже не язык, это винигрет из языка.... Одесский язык не знает ни склонений ни спряжений.... ни чееего.... Он свободный как ветер.... В Одессе юмор живет на улицах, а квартира-это только камера временного содержания.... Возьмите в руки уши за очками и слушайте.... Хотя чтоб иметь это слышать, надо бывать, где этот цимес наливается. выйдите на улица, там все и проистекает.... Спросите как пройти к Привозу, и узнаете какое вино продавали там 30 лет назад.... Поинтересуетесь, сколько сейчас время, и вам скажут, сколько было два часа назад... В маршрутке, на пожелание выйти здесь, вас высадят там.... Я вырос на наречии Фонтанов, Ланжерона, Пересыпи и Дюковского... И памяти благородной архитектуры заморских мастеров первой трети 19ст.... И свидетельства о тихом изяществе старинного вкуса первых строителей города-Решелье, де Рибаса, Ворнцова и того поколения негоциантов и контрабадистов с итальянкими и греческими фамилиями.... Вэлком в Южную Пальмиру у Черного моря
Одессит говорит:
--Конечно, Москва-первый город. Но ведь и Одесса-не второй!

Встречаются двое:
--Вы не знаете, где Дерибасовская?
--Кто, я не знаю!? Это вы не знаете.

--Шоб вы так жили, как прибедняетесь!
тоже самое вам ответят и в киевском трамвае)) но Одесса-это Одесса. в Одессе и быстро поднятое не считается упавшим))