да фиг его знает)) )
Я вчера в углу стояла,
Я наказана была.
А за что мне вдруг попало?
Так понять и не смогла.
Я на папиной "Тойоте",
У стекла, ближе к рулю,
Нацарапала отверткой: -
" Папа! Я тебя люблю! "
Нацарапала красиво,
Фразу из красивых слов.
Разве это справедливо.. .
Ставить в угол за любовь?
(из инета)
Юмор
Почему папа зол???
Arkadiy Plugarov
тыбы liке
Его ЗОЛушка "левака"дала!
Потому что принимает СПИОДИН.
Потому что снова нужные таблетки не дают без рецепта
...давление.... зашкаливает....
Потому что папа - верин ( а хочет ещё и чтобы был папагалин, папалюдин и т. д, и т. п.)
от давления
Его мама не накормила...
Не опохмелился.
Когда мой папа очень зол,
Он пьет таблетки "ПАПАЗОЛ"!
Давление поднялось, а снять нечем, вот и папазол кстати.
Зато мама - весёлая!!!
Папазол - комбинированный препарат, в состав которого входят алкалоид папаверин и производное имидазола - бендазол. Папаверин - блокатор внутриклеточной фосфодиэстеразы и креатинфосфокиназы в гладких мышцах сосудов, вызывает накопление циклической АМФ, уменьшает содержание внутриклеточного кальция, вызывает вазодилататорный эффект. Эффект в основном проявляется на резистентных артериях, вследствие чего уменьшается общее сосудистое сопротивление и снижается артериальное давление.
Папаверин снимает спазм гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих и мочевыводящих путей. Бендазол - средство, непосредственно влияющее на состояние гладких мышц сосудистой стенки за счет влияния на имидазоловые рецепторы. Снижает артериальное давление, содержание свободного кальция в гладких мышцах. Снимает спазм гладких мышц органов брюшной полости. Действует стимулирующе на функции спинного мозга. При длительном применении осуществляет иммуномодулирующее действие, повышает синтез интерферона, способствует синтезу антител, повышает активность фагоцитов, способствует профилактике острых респираторных вирусных инфекций. Повышает способность ткани противостоять гипоксии, повышает синтез нуклеиновых кислот и белка.
Он не только папахол, но еще и котозал и даже левомецитин!