Это долгая история берет свое начало в период рассвета Ядерной промышленности и направления в развития отрасли синтезированных белков, когда профессор Абрамов и его ассистент впервые опробовали экспериментальную 200 градусную водку, находясь в пьяном угаре была рассмотрена идея создания сверх существа, наделенная интеллектом и спецвозможностями, характеризующихся уникальным слухом и небольшими размерами, иначе говоря, выполнить приказ нашей контр-разведки было превыше всего. За основу была взята собака! Да! Именно собака! Но эксперимент потерпел крах, и в качестве подопытного образца был взят медведь коала. В процессе выведения супер-выводка лабораторным методом - существу был присвоен номер "ЧБ-1" - что означало "Черный биогуманоид-1", для развития супер-слуха размер ушной раковины был многократно увеличен, для широкого охвата местности зрительные анализаторы были также подвержены колоссальным изменениям, - оставили только зрачки! Без радужной оболочки, для точной цветопередачи.
Но и этот эксперимент был провален, потому как окрас коалы не соответствовал требованиям необходимых для камуфлирования и скрытия факта присутствия в условиях,приближенных к полевым или еще хуже - военным.
Потом 200 градусной водкой напоили Успенского, который решил, по русской простоте душевой, просто навсего перекрасить Существо "ЧБ-1". После выпитой бутылки проект обозвали "Чебурашка", Хрущев очень любил добрые названия для супер-вооружения.
П,С,, межконтинетнальная баллистическая ракета имеет название МИР"
Юмор
Как появился на свет Чебурашка?... продукт генной инженерии? ..)))
Все, что не изобрели древние греки - изобрели древние китайцы, правда, в Китае это могло назваться немного иначе...)

Андрей Жиганов
это Япония....
Чебурашка - это внебрачный сын Чубайса !..побочный продукт нано-технологий... идеальный налогоплательщик - не женатый, не требующий зарплаты, вечно довольный строитель дет. садика...
эта ищо с царских вримен ани стали ражацца - радила царица в ночь ни то сына ни то дочь- эта чибурашку ана радила
Нет, что Вы! Это Чебурек (см. на уши) , скрещенный.. . с Рашкой? )))
Что то подсказывает мне что Микки Маус в свои 38 лет, решил все таки продолжить род, тур по СССР удался!)
Продукт Гениного увлечения наркотой!