Наблюдения в естественной среде показали, что трёхглавый дракон это продукт мутации - конвергенции. Которая наблюдается только в нескольких генах ДНК, которые связаны с развитием организма. Только эти гены могут воспроизводиться похожими независимо у различных разновидностей. При этом, не все случаи конвергенции полагаются на тот же самый генетический механизм, который раскрыли в ходе многочисленых исследований трёхглавого дракона!
Поэтому эти исследования не могут объяснять развитие конвергенции у двух - и полутора- главых драконов на уровне признаков, не совпадающих по положению в геноме отвечающих за них генов.
Кроме того, исследования проводились над одним видом трёхглавого дракона, все подвиды которых несут по сути одни и те же признаки. Следовательно, вовсе не обязательно, что признаки вроде оплешинок и пигментации – это четкое проявление конвергенции, поскольку на уровне определенных поколений в генах трёхглавого дракона могли быть уже заранее заложены эти признаки, которые естественно являлись рецессивными .
Реальные примеры практической конвергенции находятся далеко не только за рамками видов, но и классов. Например, трёхглавый дракон и конёк-горбунёк принадлежат вообще к разным типам животных (членистоногие и непарнокопытные, соответственно) , а признаки роющих конечностей у них идентичны по форме.
Поэтому до проведения аналогичных исследований на примере разных видов животных (трёхглавый дракон и трёхголовый человек) , что-либо определенное о природе явления конвергенции сказать пока невозможно.
Юмор
Трёхглавый дракон, это продукт генной инжинерии?
Сергей Рыжов
Генаы ДНК, связаные с развитием организма могут вести себя только в направлении возникновения голов? Или существует возможность и других развитий? Скажим к римеру.. анальных?!!!=))
это продукт чернобыля
Ага! Собрались как-то инженеры покурить куришку, ну, заодно, и для страны может пользу какую сделать-)))Представь, даже самый мощный истребитель по сравнению с трехглавым драконом- просто груда железа! А тут-тройной мощный огнемет, пара крыльев и великолепный интеллект! Прибавь сюда повышенную маневренность, неприхотливость в топливе (можно кормить людьми), и ядовитые шипы на хвосте!
Да, изобретённый для удобства соображать на троих.
трёхглавый дракон-это продукт виноводочного завода=)
это побочный эффект разработчиков дизайна для трильяжа....
это помесь--двухглавого орла с ящуром