Конечно этот вопрос не для рубрики "Юмор"... Но заставлять детей учиться нужно обязательно.
Зачем нужно читать книги и учиться, если есть «Википедия»? Вместе с желанием читать книги исчезает стремление учиться.
После дороговизны обучения самой большой проблемой школы стало отсутствие у детей стремления к знаниям. В этом дети берут пример с родителей, из которых только 4% считают невежество чем-то зазорным. Незнание каждого предмета взрослые оправдывают особой, уникальной формулой: физику обычно «плохо учили в школе»; химии никто не знает, потому что «у нас была плохая химичка»; география неведома из-за «географического кретинизма»; арифметические и логические ошибки простительны так как «у меня с математикой плохо»; рисование и труд «не мое - руки кривые»; иностранные языки и русские стихи помешала выучить «плохая память»; русский язык и правописание не дала освоить «врожденная безграмотность»; с музыкой не сложилось - «у меня слуха совсем нет»; биологией «не интересуюсь, как-то не очень люблю животных»; анатомия была «неинтересна, кроме физиологии семейной жизни, хи-хи»; историю «не знаю, к стыду своему».
То есть в массе своей мы согласны, что именно историю не знать плохо, оправдания этому не подберешь, и собеседнику разрешается даже постыдить нас за такое незнание. Весь это: набор не мешает считать себя творческой личностью и даже интеллигентом. Да и вообще зачем нужно много знать, если все можно посмотреть в интернете? Не собираемся же мы всей страной играть в «Что? Где? Когда?»?
Юмор
Мужчина , окончивший два вуза и различные курсы , получающий зарплату инженера ...Должен заставлять детей учиться ?
Ирина Михайлова
ЛО вам с Михаилом пополам
Обязан.. . пусть знают, что учёба ещё в жизни не все.. .
ещё нужна удача в жизни
Это кстати правда. знаю одного. закончил два вуза и работает простым слесарем.. . Надо ему заставлять детей учиться?
Учится, учится и ещё раз учится
Живущий на зарплату инженера? Ничего никому не должен.