КАЮК — Длинное, легкое турецкое судно. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КАЮК длинное, узкое и легкое турецкое судно. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 … Словарь иностранных слов русского языка
каюк — капут, хана, кранты, могила, копец, конец котенку, трендец, лодка, конец, смерть, крышка, каик, амба, гибель, околеванец, карачун, погибель Словарь русских синонимов. каюк см. смерть 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М … Словарь синонимов
КАЮК — 1. КАЮК1, каюка, муж. (турец. kayik) (спец.). Небольшая лодка с плоским дном и двумя веслами. || Крытое грузовое судно без палубы (ходит на веслах и под парусом, а также на бечеве). 2. КАЮК2, нескл., муж. (прост.). В восклицаниях в знач.… … Толковый словарь Ушакова
КАЮК — КАЮК, нескл., муж. и в знач. сказ., кому (прост.). Конец (в 5 знач.), капут, крышка (во 2 знач.). К. пришёл кому н. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
КАЮК — муж., сев. также каик, речное грузовое судно, род полубарки с двускатною крышей, загнутым носом и каюткою в корме; печорский подымает до 2 ·тыс. пудов. архангельский 5 9 ·тыс., чердынский 10 ·тыс., волжский до 30 ·тыс., камский до 35 ·тыс.;… … Толковый словарь Даля
каюк — 1. КАЮ/К, а/; м. [тюрк. кайык] 1. Небольшая речная плоскодонная лодка с двумя вёслами. 2. Грузовое одномачтовое парусно гребное судно. 2. КАЮ/К, неизм.; м. кому чему. Разг. сниж. 1. Гибель, конец, смерть. Конец, гибель. Всё, к. мне пришёл. 2. в… … Энциклопедический словарь
КАЮК — (сев.) большая тупоносая речная лодка. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 … Морской словарь
каюк — См. шершавый В. В. Виноградов. История слов, 2010 … История слов
каюк — м (лодка) τό καΐκι … Русско-новогреческий словарь
каюк — қаиқ … Русско-таджикский словарь
Юмор
Мы - прознали. Что каюк - очень вкусный. Так поделитесь впечатлениями - насколько?! ))
Жанат Мулькибаев
Тигры - никогда не ошибаются, однако.

Бывает сущий депресняк… И вещи валятся из рук… И полный бесперспективняк… И приближается каюк… А ты наплюй на это все! … С высокой белой колокольни! … Прям через левое плечо… И проведи свой день прикольно!
12 ➥ не , каюк ещё не пришёл !! :-)
Каюк пришел! – подумал я. –
А впрочем, шанс есть у меня…
Проходит мимо… Зря ты сник!
И тут пожаловал Кирдык.
Каюк пришел! – подумал я. –
А впрочем, шанс есть у меня…
Проходит мимо… Зря ты сник!
И тут пожаловал Кирдык.
Жанат Мулькибаев
Кирдык - гуду, противник грозный.
Он - сильный, рослый, одиозный.
Но самомненье - тяжкий крест.
И супостата - больше нет.
Он - сильный, рослый, одиозный.
Но самомненье - тяжкий крест.
И супостата - больше нет.
Однако, вы - гурман, мы такого... и не пробовали)))
Жанат Мулькибаев
Так в чём проблема?!
Это смотря как его приготовишь ))))
Талант нужен.
С каюком шутить нельзя!!
Вы прознали - вам и делиться.
не настолько что бы желать оного однако
кранты вкуснее!
Вы прознали, вы и поделитесь .А мы не пробовали-с.
Так же как и кирдык.
Писец тоже не плох, но нам пока не нужен)))
Если рыбалка не задалась, то и каюк некоторым вкусен, особенно вёсла обсосать:)
В голове открылся люк,
Не волнуйся это глюк,
Позабудь про свой каюк,
Выключи скорей утюг :)
Не волнуйся это глюк,
Позабудь про свой каюк,
Выключи скорей утюг :)
Мы просто не умеем их готовить!
зря прознали, поторопились
бессмысленная молотилка малосмысленных мнений безвестных безличных сущностей интернета
4 балла
пойду на рынок Каюк покупать
А вы, простите, где его попробовали?
...настолько,чтобы съесть самому всёёё!!!.а я могу и не только впечатлениями поделиться....-у меня остался кусочек....приходи...--сам отведай...!
если еще можно что нужно?