Юмор
А собачка @ это какая буква ???
Верная !!
коммерческое at.
В разговорном русском языке данный символ обычно называется «собака» .
в армянском — կապիկ (капик, «обезьяна») , или շնիկ (шник, «собачка» ) от русского.
в азербайджанском — ət («æт») , заимствование из английского.
в белорусском — вітка, вітушка; смоўжык, слімак или сьлімак (тар. ) («улитка») ; малпачка («обезьянка») .
в болгарском — кльомба или маймунско а («обезьянье а») .
в казахском — айқұлақ (ухо луны) .
в украинском — собака («собака») , равлик («улитка» - за схожесть знака с раковиной улитки)
в нидерландском — apenstaartje («обезьяний хвостик») .
в Израиле символ называют שטרודל штрудель (от нем. Strudel, одноимённый пирог) . Официальное название — כרוכית крухит.
в Испании символ называется, как и мера веса, «arroba». То же самое и в португальском.
во Франции символ называется «arobase», хотя встречается и «arrobase». Также может называться «a commercial», то есть «коммерческое а» .
в немецком языке наряду с «At» и At-Zeichen (знак at) используется название Klammeraffe (цепляющаяся обезьяна) . В некоторых диалектах существуют альтернативы «Affenschwanz» (обезьяний хвост) , «Affenohr» (обезьянье ухо) и «Affenschaukel» (обезьяньи качели) .
в Италии говорят chiocciola — улитка.
Впервые использовать этот символ предложил программист Рей Томлинсон в ноябре 1971 года, отправляя первое в мире подобное электронное письмо (сама электронная почта существовала и до Томлинсона, но он первый предложил использовать (@) для разделения имени и домена) .
Одна из версий происхождения названия «собака» :
на алфавитно-цифровых мониторах персональных компьютеров серии ДВК (1980-е годы) «хвостик» рисуемого на экране изображения этого символа был очень коротким, что придавало ему сходство со схематически нарисованной собачкой
По другой версии происхождение названия «собака» связано с компьютерной игрой Adventure, в которой игрока сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями и который обозначался символом @
в казахском — айқұлақ (ухо луны) .
в Италии говорят chiocciola — улитка.
А если буквы местами поменять, получится собчака, девушка такая :)
на букву С
Если в слове Ж@ПА, то "О"... Короче, @ - буква производная (новый термин в русском языке!!!)..
9 - в твоем воросе
да странная она какаято...
правильная
ну по цифрам 2