Юмор

Наконец-то снимают с эфира Дубовицкую, Петросяна и прочую безвкусицу. Мы что-то теряем или "слава богу..."?

Аншлаг, смехопанорама, какие-то безумные бабки и прочая дребедень - это, по моему, настолько низкий уровень юмора, что мне было стыдно последние 10-15 лет за нравственное здоровье россиян. Ведь у нас всегда были традиции тонкого и глубогоко юмора. Наши актёры непревзойдённые мастера этого жанра. Только у нас мог родиться КВН. Его даже перевести на другой менталитет невозможно. Только русскоязычные способны были это понять. Но попёрла эта американщина на уровне детских утренников. Кому это было смешно? Народу? Скорее той части населения, которая не особенно обременена интеллектом. Так ведь расти надо, читать, размышлять, понимать. Всем. И юмористы должны помогать этому росту, а не опускаться до уровня "блондинок". Неужели я не прав? Неужели большинству людей нравилось смотреть на надутые щёки Петросяна, глуповыпученные глаза его жены и "хе-хе-хе" Дубовицкой? Поделитесь своими соображениями о том, какой юмор Вам по душе. Кто особенно нравится.
Полностью согласен. Это кормушка для бездари. Оказывается не все евреи умные.. . У большинства этих горе-юмористов юмор для дошкольного возраста. Может после них русский юмор появится. В данное время мне нравится юмор Задорного.
Тамара Мисютчик
Лучший ответ
Тамара Мисютчик Спасибо за высокую оценку моего ответа.
Светлана Сюртукова Задорнов не спорю отличный юморист но разве он из русских?
Блондинок не трогайте :-) среди них много умниц!
А уровень Юмора на ТВ желает знать лучшего, конечно.
Лично мне доставила радость - новость о закрытии Аншлага.
Но, будет что-то другое. Закрыли передачу, люди остались.
А юмор ниже плинтуса давно надоел.
Даже КВН не такой искрометный стал с его покупными шутками и домашними заготовками.
Может мы выросли уже из этих штанишек?
Может, пора идти в философию идли психологию?? ? :-)
В принципе я согласна с вами.
Коля Виновский
Айдана Турлыбекова "Блондинка" - уже давно имя нарицательное, обижаться бессмысленно. Одних анекдотов ...они на пустом месте не возникнут. В остальном согласен.
Кроме Задорного сейчас смотреть нечего и то он уже не тот! Иногда грустно смотреть на его жалкое лицо, когда несет туфту, но время заполнить нужно или обсасывает набившие оскомину анекдоты! А остальным - прощайте!
Анна Q
Кризис подметает уже отжившее.
УРЯ !!!-УРЯ !!!-УРЯ !!!--заипали вусмерть !!!
По мне - так Задорнов лучше всех!

Но всякие там камеди без правил и т. п. хуже, чем Дубовицкая.
Игорь Нефёдов
Юлия Тергалинская согласен Задорнов крут
Какое счастье!!!. что их не будет... Я уже давно перестала их смотреть... Это уже не юмор, они изжили себя... Полностью с тобой согласна... Петросян, со своей женой, это полный отстой, Жванецкий со своим чемоданом, вообще задолбал... По моему у нас сейчас нет приличных юмористов... И думаю долго не появится таковых, как Тарапунька и Штепсель, А. Райкин, Ю. Никулин... А жаль...
Согласна. Эти ребята вышли, как говорится,
в тираж и порядком поднадоели. Елена Воробей с Юрием Гальцевым пока ещё радуют глаз и ухо. И репертуар у них относительно свежий и изображают своих героев на сцене, великолепно входя в образ. А вообще юмор не должен быть вторичным. Как говорят в Одессе -
"хохма бывает только один раз, повторы не катят"
Kazakh Kazakh
Устроим веселые похороны! С выпивкой, как в "Джазе только девушки" - на каком кладбище хоронить будем. когда поминки???
Сергей Сенько
И кто это решает-что юмор и что нет? еслинарод смотрит, значит им это надо. можно подумать, что если закроют то люди юмор станут понимать лучше. Почитайте ответы кто их не смотрит и поймёте.
С эстрадой засада
***~Gella ~***
по поводу Аншлага, могу сказать если это было, значит кому то это было нужно... .
ведь сколько людей столькои мнений.... так и здесь))) )
чесно я не любила Аншлаг, Кривое зеркало и т. п. никогда
всегда любила и буду любить КВН, как премьер-игу так и Высшую)))
*женюлька* ....
Вот если бы была свободная конкуренция. Но, к сожалению, у нас это будет еще не скоро. А эти оккупмровали весь эфир. Молодым талантливым юмористам не пробиться, не внести струю свежего воздуха с хорошим юмором и шутками. А эти по 5 раз прогоняют одно и тоже. Монополисты.
Вера Филиппова
Важнее оставить терпимость друг к другу,
"все проходит, пройдет и это".
могу только удивляться ценителям юмора "хорошего" и "плохого",
Где смешно - хохочу, без ярлыков и фамилий, а
умением критиковать обделена.
Айдана Турлыбекова ..." И полностью есть счастлив лишь дурак..." Мне больше нечего добавить. Извините, прекрасная незнакомка.
Аншлаг - являлся стартовой площадкой для многих талантов, отсуда вышли Евдакимов, Дроботенко, Рожкова, Гальцев и др, Это не было творение Петросяна, это проект ТВ, Да, то что последнее время многое из юмора трудно назвать искусством - это правда, КВН тоже себя изживает, порой такой низкосортный юмор гонят, что уши в трубочку заворачиваются,,, здесь нужна серьезная работа
Айдана Турлыбекова Евдокимов - согласен (да весь вышел в губернаторы), Дроботенко - очень мелкий юморок на школьников и детсадовцев, Гальцев вышел не из Аншлага, а кто такая Рожкова? Леди, Вы, собственно, о чём?
ЮМОР - дело тонкое. И на каждого юмориста найдётся своя аудитория и наоборот. . Просто так категорично тож нельзя. . не нравится--пульт всегда под рукой. А что АНШЛАГ и Петросян с КРИВЫМ ЗЕРКАЛОМ устарели --это факт. КВН тоже стал плосковатым.. не то что раньше.. смех взахлёб. Раз их прокручивают постоянно, знач кому та нАда. . И что ж нам остается? ? Задорнов и Галкин? ? Самые рейтовые смехачи.. Камеди Клаб тоже преигрывать стал в сторону пошлостей..
значит назад идём... .
ни юмора ни секса...
У Петросяна и остальных кризис жанра. Они старались, а с какого
бодуна Вылез Комеди Клаб, Собчак со своим дебильным Домом,
Ты смешной -- это вообще позорище. Да и Раша... одни озабоченные.
Неее, мы наоборот находим новые таланты... вон скока у нас на ЮМОРЕ их... мож конкурс устроим "Алле, мы ищым
таланты",а?
Все равно, таких, как Иван Ургант и Миша Галустян-немного, а от Камеди-Клаб, Смеха без правил и т. д. уже начинает тошнить, не меньше, чем от Петросяна! Слишком их много развелось.
Isken Karimov
на вкус и цвет, как говорится. если мне не нравится, так я и не смотрю.... а КВН тоже стал порой прихрамывать....
"Мы что-то теряем или "слава богу... " - Приобретаем.. . новых собачек, которые тоже послужить хотят, тем более - очередь подошла.
конечно теряем. вопрос что мы получим?
Всё растет и всё развивается, вот и мы выросли из передач как из маловатых штанишек...
Неплохо было бы сначала на рейтинги взглянуть - что голословить? !
А рейтинги - вот они! И "Аншлаг" в нём на 1 месте. Так что, может быть не всё так плохо?
тысяч человек // % от ГС
1 Аншлаг. Россия 1841// 42,4
2 Вести. Россия 1832 42,2
3 Время. Первый канал 1733 40,0
4 Вести СПб. Россия-СПб 1524 35,1
5 Вести недели. Россия 1473 33,9
6 Криминальная Россия. НТВ, Первый канал 1435 33,1
7 Вести. Дежурная часть. Россия 1412 32,5
8 В мире животных. Первый канал 1333 30,7
9 Вечерние новости. Первый канал 1291 29,8
10 Времена. Первый канал 1278 29,4
11 Смехопанорама. Первый канал, Россия 1259 29,0
12 Сегодня. НТВ 1248 28,8
13 Новые русские бабки. Первый канал 1239 28,6
14 Новости. Первый канал 1237 28,5
15 Сегодня в СПб. НТВ-СПб 1219 28,1
16 Городок. Россия 1164 26,8
17 В Городке. Россия 1090 25,1
18 Что? Где? Когда? Первый канал 1083 25,0
19 КВН. Первый канал 1052 24,3
20 Человек и закон. Первый канал 1041 24,0
21 Диалоги о животных. Россия 1034 23,8
22 Вокруг света. Россия 1006 23,2
23 Кто хочет стать миллионером. Первый канал 1006 23,2
24 Ералаш. Первый канал 995 22,9
25 Вести+. Россия 989 22,8
26 Тайны века. Первый канал 909 21,0
27 Женский взгляд. НТВ 909 21,0
28 Честный детектив. Россия 884 20,4
29 Сейчас о главном. Информационная программа. Пятый канал 885 20,4
30 Золотой граммофон. Первый канал 886 20,4
31 Совершенно секретно. НТВ 865 19,9
32 Сам себе режиссер. Россия 851 19,6
33 Квартирный вопрос. НТВ 837 19,3
34 Фитиль. Сатирический тележурнал. Россия 832 19,2
35 Мой серебряный шар. Россия 815 18,8
36 Кривое зеркало Первый канал 807 18,6
37 Неизвестная планета. Первый канал 801 18,5
38 Жди меня. Первый канал 801 18,5
39 Моя прекрасная няня. Сериал. СТС 779 18,0
40 К барьеру! Ток-шоу. НТВ 762 17,6
41 В поисках приключений. Россия 759 17,5
42 Своя игра. НТВ 753 17,4
43 Шутка за шуткой. Первый канал 742 17,1
44 Кумиры. Первый канал 743 17,1
45 Дикий мир. Борьба за выживание. НТВ 740 17,1
46 Специальный корреспондент. Россия 731 16,9
47 Пока все дома. Первый канал 724 16,7
48 Телекурьер. Пятый канал 697 16,1
49 Сегодня утром. НТВ 696 16,0
50 Саша+Маша. ТНТ 687 15,8
Айдана Турлыбекова Что сказать - шагнуть вниз всегда легче. Хорошо, что не "народ" решил снять эти передачи. "Народ" как-то в 1917 году переворот устроил - до сих пор это дерьмо хлебаем.
ПРАВ, 1000 раз ПРАВ! Как только увижу по телеку двух бабулек в платочках, мне сразу требуется пакетик для рвоты. И переключаюсь на что нибудь другое. Дубовицкую и Пертосяна тоже не смотрю. А какой должен быть юмор - предложений на ТВ наверняка море. Вот пусть и решают. А мы оценим!
Мария Алёшина
Айдана Турлыбекова Спасибо, дружище!
спрос рожает предложение.
Вы о какой культуре говорите? Посмотрите на Ц. Россию, народ спивается.
Тупой юмор, тупые сериалы по телевизору и тупая пропаганда стабильной экономики на дессерт!
Совком легко манипулировать и продолжать вести к Светлому и вечному Завтра! . )))
Айдана Турлыбекова Так и я об этом. Не потакать, не обыдливать надо, а прививать что-то прекрасное, заставлять думать, нырять глубже.
Мне тоже давно эти передачи выше перечисленные перстали нравится, но сейчас полно появилось других тоже такого же уровня - "Камеди клаб"....
Begli Begliyev
А мне нравится Роман Трахтинберг! Жестко но четко!! ! А Петросян и вовсе не юморист! Вот Хазанов раньше_то было круто!! ! Для каждого наверное свой юмор понятен, я примитив не люблю!! ! Юмор должен не только заставить поржать, но и нести в себе какой-то смысл и намек!! ! Примерно как то-сказка ложь....
Sergeizaharov Zaharov
Привет!

КВН-щики в своих шутках часто противопоставляют себя Аншлагу, типа обратная сторона. При этом последние пять-восемь лет КВН только и делает, что лижет зад и власти и Маслякову и смешным быть перестал. Он абсолютно НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ Аншлага.
У него смещена настройка на возраст аудитории, но качество исполнения и задумок оставляет желать.
Любопытно, но недавно КВН был мощным и интересным - команды Харькова, Новосибирска, Донецка. Тогда выступали "студенты" учившиеся в советское время. ..Кстати "Аншлаг" они почти не задевали.

По поводу "Камеди клаб". В Камеди клаб можно отметить два-три человека - Харламов, Мартиросян, Рева. Остальные почти фуфло, как по форме, так и по содержанию. Одно такое фуфло даже выиграло "Последний герой"...

Да и вообще многовато юмора на экране. На каждом канале несколько передач. Раньше были познавательные передачи, детские. Сейчас какой канал не включи - очередная параша с закадровым смехом. Как в том анекдоте - весь в дерьме и улыбается.

...А зрителей "Аншлага" не стоит называть быдлом. Они не виноваты что им не из чего выбирать. И то что Аншлаг снимут это очень плохо. Плохо потому что его не зрители снимут, а кто-то. В очередной раз.

Удачи!
Айдана Турлыбекова А зрителей аншлага стоит называть быдлом и им есть из чего выбирать. Да хоть вообще не смотреть. А про КВН во многом согласен. Харламов и Рева обыкновенные пройдохи на уровне художественной самодеятельности. Познавательных программ действительно не хватает.
Виктор Кобзарев 1. Быдлом не стоит называть никого
2. Юмор это отражение нашей культуры. Что есть то и есть.
3. Уровень художественной самодеятельности - для меня это не ругательный эпитет. Весь юмор и есть самодеятельность. Ему нигде не учат.
4. Насчет трех персонажей Камеди - я имел ввиду, что если убрать их - передачу можно закрывать.
...Хотя Рева мне нравится, талантливый парень. Харламов всегда сильно перегрывает лицом и голосом.
Одно убирают, другое всунуть! Увы, свято место пусто не бывает. Юмор со смыслом мне по душе, а не просто что б поржать!
Можно было и раньше их снять... надо ж все-таки искать "новые точки соприкосновения с народом"..)))
Simon Libero
КВН лучший
Ольга Садовая
Наконец-то!
Lola Morozova
это все так тонко не понять всем
Иван Матросов
Жванецкий. иностранцев почти не знаю.
Телевидение вообще превратилось в смесь рекламы, пошлых шуток, дебильных сериалов, и одних и техже новостей по всем центральным каналам про великих медвепутов. Смотрят его одни дебилы, которые не умеют думать и верят всему что им показывают. Если и покажут чтонибудь стоящее, то так изрежут рекламами, что сам смотреть не захочешь. Нечего терять - все уже потеряно.
Слава Богу, что мы их теряем
Лучше бы сняли шоу со Зверевыми и Собчаками. Это уж точно не смешно. Чувство юмора дается не каждому человеку. Юмор это искрометность ума, высокая сообразительность и разум! Каждый воспринимает тот юмор, который он может осмыслить в силу своего интеллекта. Снимут все и заполнят рекламой. Основная масса телезрителей- это люди преклонного возраста и пусть себе на здоровье смотрят и улыбаются Петросяну, Гальцеву и Задорнову! Или всех на "Нашу Рашу"? Должна быть альтернатива. А комик-это не всегда человек с чувством юмора. Кино и юмористы эстрады-это два совершенно разных направления. Российская эстрада наполнена артистами разного уровня как и мир наполнен людьми разного уровня, нельзя всех сравнять под одни критерии.
Айдана Турлыбекова Про основную массу зрителей можно поспорить. Гальцева сам люблю - это то самое исключение из правил, Задорнов -то тут при чём? Он не из их команды. С Задорновым я сам не раз разговаривал - умный и тонкий писатель - юморист. Согласен, что "Наша раша" ещё хуже, а самое низкое, что есть на нашем ТВ - это гламур в исполнении двух красавиц - Собчак и Зверева(ой). А всё заполнить рекламой закон не позволяет. Но, думаю, некоторая реклама краше их будет.
А дом 2 что лучше?
Айдана Турлыбекова Не понял? Я что что-то хорошее про Собчачку с её хижиной-2 написал? Она, надеюсь, на очереди.
Петросян основал "кривое зеркало",а кривое зерко, это жесть, это очень смешно! Мы юмор теряем!
КВНшики теряют отличную тему для насмешек)))
Я думаю, что нам не хватает Таких юмористов как Райкин, Жванецкий и Карцев, но у них не весь юмор был плохой, были и талантливые шутки, но этого юмора стало сейчас лишком много по разным каналам телевидения и в концертных залах. Эти бесконечные фестивали юмора.... Надо убрать часть юмора с телеэкранов. Пусть выходят раз в неделю, а можно и реже.
Алмаз Нуриев
Да ну их нах, нихрина мы не теряем
Только что положил трубку! Просто общался сейчас с Петросяном, и мы как раз обсуждали его юмор! Он рассказал мне секркты своего тупого юмора, и как я выяснил, все очень просто! Он ест бжни и пяни, а по выходным питается пресервами из тухлой селедки, именно по этому у него всегда такая уродсая рожа! Петросян ублюдок! Якубовичь - седая шлюха!
если снимут хорошо плагиатом перестанут заниматься воровать шутки в КВН и Комеди
Vica Caduc
Это ведь еще и Винокур и Клара Новикова, а хорошего вкуса на российском телевидении просто нет!
От того, что уберут Дубовицкую и Петросяна эфир намного чище не станет, так как есть ещё масса более глупых и примитивных, чем юмор оных, сериалов, много вездесущего и всё могущего Галкина и прочих кумиров среднестатистического зрителя типа Ксюши Собчак, на которых без слёз -не то от смеха, не то от грусти, смотреть невозможно. Относительно качественного юмора: очень хорош Иван Ургант, Жванецкий вне конкуренции, Задорнов неплох, но слишком однообразен и предсказуем и много его слишком.
Добро пожаловать на мою страничку, в раздел видео Марат Рави (артист экстра класса) Будущее российской эстрады за ним!
Айдана Турлыбекова С удовольствием. Уточните - где поискать?