Юмор
Что заставляет всех говорить "Чёрт побери", когда плохо и "Слава Богу", когда хорошо?
Эмоции. Всегда хочется чтобы их кто то с тобой разделил. Иногда Бог, а иногда и чёрт.
Я говорю только "Слава Богу", а другое даже в уме не произношу... Я верю в Бога и стараюсь за всё благодарить Его...)))
Я ваще матам не ругаюся!)))))
Бога боимся, а с чертом дружим))) )
(его можно и ПОСЛАТЬ по дружески))))))
Полностью соглашусь с Александром... и руками и ногами...))))))))
Ну почему? Можно сказать: Чёрт побери, как же хорошо!!! "и "Слава богу, пронесло!!! "В этом кайфа даже больше.
Привычка свыше нам дана...
Грамотные все стали...
привычка
привычка!!
эмоции....
а что нельзя? черт побери!!!!
каждый день долбить и долбить...
Это нечто иное как привычка Передаётся друг другу.
Воспитание, черт побери! )))
Все плохое отдают черту, а хорошее просят у Бога, славя его
что?... обычная и банальная привычка.... прав был тот, кто сказал: "не упоминай имя Господа всуе"...я согласна... это как в сказке про мальчика-шутника, который был пастухом и для смеха пугал жителей волками. когда же действительно пришли волки, ему уже не поверили... в итоге все остались ни с чем. здесь аналогично.... слишком частое упоминание Господа, на мой взгляд, не поможет уже тогда, когда это будет ПРОСЬБОЙ, а не просто вырвавшим словом.... может немного старомодно или неправильно, но это мое мнение!...
Когда желают поблагодарить говорят Слава Богу, а когда желают выразить недовольство - Чёрт побери.