Юмор
Вот в России зиму любят и радуюся ей, а почему в Америке ненавидят? )))
потому что американцы ненавидят все, что любят русские!!!!
Что русскому в радость, то американцу смерть.
Они свою толерантность не на то растратили...
Так с детства не привыкшие любить...
плов не умеют готовить
В ходе опроса выяснилось, что зиму обожает около 70% россиян. Остальные относятся к ней прохладно. https://fishki.net/3160111-pochemu-v-rossii-ljubjat-zimu.html
Почему? Потому что в это время года морозно, снежно, а порой и метельно. Кстати, по тем же причинам остальные сограждане зиму любят.
На ум примерно четверти россиян сразу же пришли строчки Пушкина про «мороз и солнце». Правда, что там дальше было в стихотворении, вспомнили далеко не все. Среди возрастных категорий в пользу зимы чаще высказывались люди старшего возраста – она больше по душе пенсионерам.
При этом недолюбливают ее россияне в возрасте от 31 до 45 лет. Социологи связывают это с тем, что занятым соотечественникам приходится по холоду спешить на работу и по делам. Насколько суровые в России зимы?
Около 60% отметили, что в их краях зима с крепким морозцем, а вот примерно у пятой части опрошенных – вполне себе теплая. Кстати, чаще всего на холод указывали люди от 18 до 45 лет.
Наверное, опять-таки сказывались забеги на работу. Чаще воспринимают это время года как теплое пенсионеры. Интересный фактор: зима кажется более холодной людям, которые хорошо зарабатывают.
А для тех, у кого оклад так себе, – на улице тепло. Судя по перечисленным выше факторам, в нашей стране больше всего любят зиму пенсионеры и работники с небольшим заработком. Россиянам январь, февраль и декабрь нравятся за снег, мороз и метели. Кстати, низкой температурой больше довольны жители городов, чем сел. Скорее всего, потому что последним нередко приходится заготавливать дрова и топить печь, что отнимает время и силы.
Подавляющее большинство россиян (90%) считают, что зимой нужно больше времени проводить на свежем воздухе: гулять, кататься на санках, лыжах, играть в снежки и путешествовать. Нашим согражданам нравятся белизна и сияние снега, морозный воздух и возможность проводить долгие вечера в кругу родных и друзей.