Юмор

Сизая голубка и сивый мерин - это ровесники или как их понять?...

инопланитяни ,,,с одного района
Алексей Нечволода
Лучший ответ
Сивый мерин хмуро шёл по кругу.. . - Как печёт!. . Где благостная тень?. . Снять бы эту жуткую подпругу!. . И проспать бы нагло целый день!. . Но хозяин, вредный и жестокий, Вновь по кругу гонит старика, Обзывает "наглым лежебокой", Плёткой бьёт по взмыленным бокам.. . Сивый мерин грустно шёл по кругу.. . На душе – тревога и печаль.. . А когда-то он имел подругу, Громко ржал от страсти по ночам.. . Кобылица с томным нежным взглядом Так игриво гривою трясла! Что самцы, сшибая все ограды, К ней неслись по улицам села.. . Но она, от нежности сгорая, Лишь к нему стремилась всей душой И паслась у старого сарая, Изучая круп его большой.. . Утекло воды с тех пор немало.. . Сгнил сарай. … И сам уже не тот… Скакунов – немыслимо пропало!. . То – болезнь, то – хищник каждый год.. . Не тряхнуть ли стариной, дружище?. . Ты ещё, вообще-то, о-го-го! В грустных мыслях радости не сыщешь.. . Есть же путь счастливый!. . пусть другой.. . Сколько можно двигаться по кругу, И терпеть поводья и хлысты?. . Вспоминать пропавшую подругу, Хоронить надежды и мечты?. . На дыбы он взвился грациозно, Словно крылья мигом отросли!. . И взлетел над жизненною прозой, Оторвавшись телом от земли.. . А хозяин в сельском магазине Пил сивуху, "Ходят кони… "- пел… Вдруг застыл от ужаса!.. – картина – Сивый мерин! с крыльями! летел!. .

Олег Ярошенко
Голубка утром к мерину,
Овёс клевать летала.

Присевши на кормушку,

Тихонько ворковала.

И, сердце мерина она,

Случайно покорила,

Но жить в конюшне, взаперти,

Голубке нету силы!

Привыкла жить на небесах -

Привольной и красивой!

Но поджидает по утру,

Голубку мерин сивый!
Victor Bolocan
**************** Бибка*****хд Вряд ли мерин на голубку,
Мог положить твёрдый глаз.

Ведь нужна ему кобыла,

И глаз острый как алмаз.. .

Victor Bolocan Будь проклят тот день,
Когда втёрся в друзья ты! -

Иные сказали бы так.

Но я по иному сужу, и я рада

Взрастить твоей зависти злак!

Когда я, совсем неумело рифмуя,

Писала, меня ты хвалил.

И думал, наверное, втайне ликуя,

"О ка же росток этот хил! "

Вдруг всё повернулось иначе. Как мощно,

Ты бьёшь - просто брызги огня!

И вдруг поняла я бессонною ночью -

Да ты же боишься меня!

И новая строчка в уме уже блещет,

Победы нечаянный знак!

И я засмеялась! и я прошептала:

"Будь счастлив, любимый мой враг! "
Victor Bolocan Где мои комменты!?!.
цветовая гамма наводит на мысль, они голубые
Напившись как сивый мерин, начинаешь звать жену сизой голубкой
хз