Юмор

Как вы относитесь к отсутствию пробок на дороге?

Юлия Супрун
С подозрением, что я по встречке еду.
Дмитрий Ибрагимов
Лучший ответ
Пугаться начинаю!! ! А в Москве ли я?))))))))
Turan Mehdiyev
Непорядок, конечно.
дворники постарались
Я вообще удивлена, ни одной пробки от шампанского на дорогах, полное безобразие ! :)
Aleksandr Oschepkov
Настороженно. Вдруг уже началось.
Jonik Алиханян
это зимник на севере.
Антон Цепелев
философски...
Петр Т
пробки исчезли с дорог- хорошо! еще бы битые бутылки и пустые пачки из-под сигарет убрали и стала бы наша планета чище)
С довольной улыбкой )
Luna_ Luna_Lu
Это сон..
Британская столица образца XXI века являет собой печальный парадокс.
По викторианской эпохи городу с его узкими, старозаветного фасона дорогами, рассчитанными на конные фаэтоны, сегодня со средней скоростью в 12 - 16 км в час движется колоссальной плотности поток скоростных автомобилей, обладателями которых являются 7,5 миллиона жителей Большого Лондона. Таким образом, задание протиснуться сквозь этот город невозможно.
Экономике страны хронический транспортный затор и связанные с этим опоздания служащих на работу наносят колоссальный ущерб. Было подсчитано, что только деловой центр Лондона - Сити - ежедневно теряет на этих опозданиях около миллиона фунтов стерлингов. Однако столичные власти нашли-таки выход из безвыходного положения. Они решили, что если лондонские улицы нельзя расширить, то транспортный поток можно и должно сузить. Как? Убрав с дороги всех тех, кто не способен будет заплатить городской казне оброк за въезд в город.
В пределах центральной части Лондона площадью в 21 кв. км, включающей Вестминстер и Сити, начиная с февраля 2003 года за въезд в зону частного транспорта была введена плата. Пять фунтов в день (около 240 рублей) для всех автомобилей, въезжающих или проезжающих через "зону" в рабочие дни с 7 утра до 6.30 вечера. Освобождался от платы лишь транспорт особого назначения - такси, городские автобусы, машины "скорой помощи", пожарные и другие экстренные службы. "Помилование" даровано также инвалидам, двухколесным транспортным средствам и автомобилям на альтернативном топливе. Жителям "зоны" определили скидку в размере 90 процентов. Поступления от платы за въезд в "зону" предполагалось направлять на развитие и модернизацию городского транспорта и улучшение качества дорог.