Решил поехать в гости вместе с Машкой (зачем ей скучать
одной дома) . А к ним, без приглашения явился поэт Плетнёв в футболке, цвета занавесок, со своей тявкающей
собачкой Латисией, которая стащила у меня носовой платок. Должен заметить, что очень неудобно сморкаться
в занавеску, когда по ней карабкается к потолку перепуганная кошка, тем более в
гостях! Как Вы думаете, может быть ездить в гости с Машкой туда, где нет ни собак,
ни занавесок? И какая разница между занавеской и носовым платком?
Юмор
Люди существа социальные и должны иногда ходить друг к другу в гости. Просто обязаны.
я порылся в наследии Петра Александровича Плетнёва и нашел следующее объяснение его встречи с Дёминым.
ОБЪЯСНЕНИЕ.
Я мрачен, дик, людей бегу,
Хотел бы иногда их видеть;
Но я не должен, не могу
Боюсь друзей возненавидеть.
Не смею никого обнять,
На чьей-нибудь забыться груди;
Мне тяжело воспоминать,
Мне страшно думать: это люди.
Не позднее 1826 года
Разъяснение обяснения:
Я мрачен, дик, людей бегу
(мятущийся Плетнёв с всклокоченными волосами и любимой болонкой Латисией с бантиком на шее) ,
Хотел бы иногда их видеть
(решает пойти незванным в гости, куда уже заранее приглашён Дёмин с Машкой)
Но я не должен, не могу
(Плетнёв в нерешительности стоит перед запертой дверью) ,
Боюсь друзей возненавидеть
(в страхе от предчувствия грядущих событий рвёт на себе и собачонке волосы) .
Не смею никого обнять
(всё же решается войти и первым делом видит скульптуру командора Дёмина) На чьей-нибудь забыться груди
(ясен пень - видит Машку! );
Мне тяжело воспоминать
(видит как Дёмин украдкой сморкается в занавеску; вокруг суматоха и чехарда - лает Латисия, по гардинам скачет Машка) ,
Мне страшно думать: это люди
(негативные чувства, испытываемые Плетнёвым к Дёмину, переносятся на Машку, Латисию и других животных с рогами и копытами, которые сами собой рисуются в нашем воображении перьевыми набросками то ли Пушкина, то ли Бидструпа; барышни в чепцах и кринолиновых платьях умильно машут платочками - занавес падает. .
ОБЪЯСНЕНИЕ.
Я мрачен, дик, людей бегу,
Хотел бы иногда их видеть;
Но я не должен, не могу
Боюсь друзей возненавидеть.
Не смею никого обнять,
На чьей-нибудь забыться груди;
Мне тяжело воспоминать,
Мне страшно думать: это люди.
Не позднее 1826 года
Разъяснение обяснения:
Я мрачен, дик, людей бегу
Хотел бы иногда их видеть
Но я не должен, не могу
Боюсь друзей возненавидеть
Не смею никого обнять
(ясен пень - видит Машку! );
Мне тяжело воспоминать
Мне страшно думать: это люди
Azimjon Inoyatov
Сработаемся. )))
Виталий Белов
Блестяще! Ваще!
Должны. но не обязаны!
☆☆☆☆☆☆
☀ 28 ✒ Из занавески однако большой платок получится !

зачем иногда надо постоянно,, , к ним идит я только там и питаюсь

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным
хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет…
Татьяна Березянская
Последняя фраза - перл!
(" Я - ангел. Только крылья мои обгорели.. . "- Это ведь Ваше?).
Носовой платок чистый, а занавеска чужая, эх, ты, растяпа, позволил какой-то собачонке стащить у тебя платок нужный, я бы тоже не ездила в дом с собаками, да меня и не приглашают, поэтому поэтам выбор небольшой.. .

Ку-ку, ку-ку по ветерку,
Пиши поэт свою строку,
А в гости ходят богатеи,
С собаками прям... Я *уею.

Ку-ку, ку-ку по ветерку,
Пиши поэт свою строку,
А в гости ходят богатеи,
С собаками прям... Я *уею.
кошке носовой платок совсем не интересен..)))))
Такая же, как между Машкой и Латисией.
Издайте сей опус, прошу!
Ай да Сашка, ай да сукин сын! )))))
Александр, ты отстал от жизни окончательно, но надеюсь не бесповоротно. Сообщаю тебе, что вся планета уже давно сморкается в туалетную бумагу. Уверенна - тебе тоже понравится.
Все носовые платки из занавесок.
Кто ходит в гости по утрам, Тот поступает мудро. Тарам-тарам, тарам-тарам, На то оно и утро. А если вечером пойдешь, То будет огорченье. Там ничего уж не найдешь: Ни меду, ни варенья. И даже днем придешь в обед, Накормят чем попало: То подадут тебе омлет, Положат еще сала. А то еще дадут котлет С добавкой сельдерея И будут хмурым твой портрет, Но как же без варенья? А так с утра, когда придешь, Всего еще в избытке И даже сразу не поймешь, Что хочешь: меда, сливки… Так будьте мудрыми всегда: Ходите в гости утром, А то, что рано – не беда… Как здорово быть мудрым.
Я пришёл тебя нема

Молодец! Проза так и прет. Жалко писателям щас не платят
Azimjon Inoyatov
Почему не платят? Вы же "заплатили" своим вниманием!
с некоторых пор не люблю маленьких собачек, они втрое злее, чем большие собаки, которых только из-за размеров боишься, а не надо бы.. собак закрыть! гостям - носовые платочки (причем, одноразовые! ) и вообще, гость - это царь.. я так считаю)
вооооооооооот....
Если Вы утверждаете, что люди - существа, значит они приведения и ходить не могут! А вы вообще поехали.. . Какие могут быть вопросы?!
Вот и я то же самое говорю.
Так жена против, предупреждает: "Только попробуй! Будешь женат на вдове! ".
люди - в отличие от своих предков - как раз существа "асоциальные".
да.. . и не уходить как можно дольше
Да принимайте гостей у себя дома.
А Плетнёву с Латисией от дома отказать! ! !
Занавеска-полная версия, а носовой платочек-мобильная.
Совершенно верно.
Azimjon Inoyatov
На вопрос - "И какая разница между занавеской и носовым платком"? Вы ответили - "Совершенно верно". Пойду поищу логику в женской сумочке.)))