Юмор

Назвав мясо из коровы на Г - говядиной, наши предки сразу задали качественную характеристику?

Привет, юморитянки и юморитяне!
Замодничался сегодня - на Юморе ни одного вопроса не задал
Закон сохранеия веществ в природе!Что жуем, то и ср.м!
Владимир Луч.
Лучший ответ
А я телятину беру.
Профессор, у нас тут все РАЗДЕВАЮТЬСЯ !
Софья Герман
А как же тогда мой любимый Б.Г. ?
Зато вы задали ответы вместо вопросов ( у вас сегодня ответный день, точнее, ответно-блоговый, а завтра будет вопросный. Я угадала?), и ими задали такого перцу, что стоит призадуматься над ними.А насчет продуктов питания на букву "г" есть и другие - не только Говядина, но и Гораздо вкуснее, например, та же кошерная свинина.А также Задорнов упоминал лучшее название торта из индийского ресторана: "Говенда"!
Стесняюсь спросить...нажала метку "Кобель", а там только Вы...Настоящих мужчин не осталась или смена не подросла?))))))))))))))))))))))))
Cогласна с Котей....про то чем....что уж тут добавить....а Вы Проф...нас не забывайте...Моднявки хороши...но Юморянки роднее...
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да, предки были мудрыми крестьянами. Тогда, как быть с Б (бараниной), овец так обижать не надо, называя на Б. Мне кажется, здесь другая система. Можеть быть брать 2 или 3 букву и складывать с окончанием? Тогда и количественная характеристика появится.
Bekmurat Hasein
Над банкой классно потрудились,Большая и цветная в масть,А мЯско - пальчики оближешь,Срубаешь всё, такая сласть!!!!Я взял её, открывши сразу,Слюна уже течёт рекой,Забита, сцука, до отказуКакой то резаной Куйнёй!!!Ты прав профессор оказался,Говядина ни Бэ, ни Мэ,Убью я эНтого засранЦа,Кто в банку сунул просто Гэ!!!
Вадим Веденин
при скудости первобытного языка возникали производные слова: сначала было ГОВедо - домашний скот, потом ГОВядина - мясо из него... а то, что получалось в конце, после поедания ГОВядины, было полной её противоположностью - то есть с отрицанием: ГОВ-НО...