Юмор
Чем "тёмная лошадка" отличается от Тёмной материи ???

лошать сдохнет, а материя вечна
Алексей Нестеров
А может нет ни какой материи вовсе - а есть только свойства многомерного пространства, проекции и точечные объекты.

Тёмная лошадка скачет одна, а материя ей не нужна!
Почитал... поумнел...
Везение - это тёмная лошадка, которая может завезти совсем не в ту степь.
цитата - "Тёмная материя - это "тёмная лошадка" в астрономии и космологии —
форма материи, которая не испускает излучения и не взаимодействует с
ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое
наблюдение. Может её и нет вовсе. . ." :
1. если не можем увидеть, то это не значит, что её нет.. . просто нет инструмента, чтобы наглядно "увидеть". вот и приходится судить о наличии по косвенным признакам. . .
2. а каковы эти косвенные признаки?... несовпадение модель расчетных гравитац. полей с наблюдаемыми. . .
3. ну, если нет совпадения, то давайте введем нечто, что как-то приведет модель в соответствие с ОТО. . .
4. а что если сама модель по ОТО в части гравитац. полей неверна и нет никакой темной материи? ) )
...да и вообще, правильно замечено.. . темная материя отличается от "темной лошадки", как форма от содержания.. . а что если "темная лошадка" - это "конь в пальто"... из тёмной материи... вот оно как!... физикам можно, а нам что, нельзя?))
Алексей Нестеров
Это точно. Ответ вполне достоин категории Наука, Техника, Языки
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО = "темная лошадка" - это "конь в пальто"... из тёмной материи.. .вот оно как!.
Тёмная лошадка - это непостоянный человек. Тёмная материя - эфир.
Тёмная лошадка будет скакать быстрее.)
Однажды холодной
Студёной зимою
Лошадка пиписькой
Примёрзла к забору
Она и лягалась
Она и брыкалась
Лошадка ушла а пиписька
Осталась
Студёной зимою
Лошадка пиписькой
Примёрзла к забору
Она и лягалась
Она и брыкалась
Лошадка ушла а пиписька
Осталась
Алексей Нестеров
печальная история ;-( был конь в пальто, а стал - сивый мерин
материю пощупать можно...
Алексей Нестеров
тёмную материю пощупать нельзя - а тёмную лошадку" - можно даже погладить.
ЮМОР:
А про лошадку есть анекдот.
Подарила мама двум девочкам-близнецам каждой по подарку на день
рождения. Одна была пессимистка, другая оптимистка. Пессимистка
разворачивает подарок- а там деревянная лошадка. -Фууу, я хотела
настоящую, а тут.. . Оптимистка разворачивает подарок- там большой кусок
дерьма. - А у меня то живая, живая, накакала и ускакала: )
___________=--+-=-___+-=+++===+___+_+____________+_+______________=_=
Ч/Ю: А вселенной наплевать как человечество называет тот или иной объект, субстанцию и. т. д. Мы ничто в этом мире.
А про лошадку есть анекдот.
Алексей Нестеров
Несомненно, вселенной наплевать, как человечество называет тот или иной объект, это нужно только людям,
только физики шутят между собой, а вселенная пустынна и печальна, но красива чрезвычайно.
а " человеку нужен человек "
(Станислав Лем, фантаст)
а " человеку нужен человек "
(Станислав Лем, фантаст)
У нее ног больше)))
Твердым ЗНАКОМ....
интересненько.. . теперь буду знать, что ничем
Вопрос из серии, чем отличается дырка в жопе от дырки от бублика:))))
Лошади в табунах, материя - в штуках.
Если Вы отождествляете темную лошадку и темную материю, то нет никакого отличия. А если темная материя поглощает электромагнитные волны, значит, она взаимодействует с веществом, а, значит, и существует.
Алексей Нестеров
НЕ поглощает электромагнитные волны ;-( Наука, Техника, Языки
веществами)))
Алексей Нестеров
а если тёмная лошадка из тёмной материи состоит - тогда как ?
Это очевидно) Всё чёрное)
ТЕМНАЯ ЛОШАДКА - это лошадка, от которой не известно, чего можно ждать. Со временем, претерпев метонимический перенос, фразеологизм стал употребляться в отношении непостоянных людей, загадочных фигур
Алексей Нестеров
зачётно.
Всё очень просто загляни им подхвост и увидишь что пол зазный! =)))))))
материалом отличается
Формой своего тела.