Юмор

Ещё раз о национальном вопросе?

Почему так остро и категорично Вы воспринимаете некоторые, возможно не очень удачные шутки? Взялись за Зверюгу, как за фашиста. С чего Вы вообще взяли, что он целился плюнуть в душу Азейбарджанцам?

Я по национальности - метис цыган и украинцев. Думаете, мало наслушался? И то, что цыганки лошат народ на вокзалах, а вечерами продают наркотики - а КТО их покупает?

Всё дело в том, что много, очень много анекдотов завязано именно на национальной теме. Как-то раз по телевизору случайно увидел заседание Гос. Думы, так там один депутат от Чукотского АО на полном серьёзе требовал законодательно запретить анекдоты про чукчей. Мне было смешно.
Вопросы этнических контактов очень хорошо описаны Л. Н. Гумилёвым. Лучше него я всё равно не смогу, поэтому отсылаю к первоисточнику. А на анекдоты обижаться не надо! Анекдоты - они для смеха.
Аниса Байгускарова
Лучший ответ
согласна подписаться под каждым твоим словом !
Прав!
Vladimir Zuykin
История , про Всех всё ЕСТЬ ! Я не об ЭТОМ ! Просто у нас тут ЮМОР ! Зачем свои НРАВОУЧЕНИЯ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ подколки в адрес моей НАЦИИ выставляет Зверюга ?!Я никогда ни кого не ТРОГАЛА ! Всегда избегала вопросов про Чукчей , про Эстонцев + про всё остальное ! ( не отвечала ) ! Если пришли ШУТИТЬ , так давайте ШУТИТЬ ! А не ВЫставлять свои ТУПЫЕ НРАВОУЧЕНИЯ !
Edil Zholdubaevich
всё гораздо проще. Народ перевозбудился от разных мелких пакостников на проекте. А потом пошло поехало...Один сказал другой не так понял и всё переросло в такую вот историюа может и надо было пар выпустить, главное чтоб осадка не осталось дурного у каждого из них
Елена Рыськова
все народы разные, и менталитет и традиции народа- а они в крови- от всего этого никуда не денешься!
S)
Svetlana )))
действительно, ведь так можно обижаться на каждую шутку - для всех что-то болезненно, но нужно относиться к жизни более легко, тогда не будет так сложно ))
Артем Мальцев
Ну я поляк, а если был бы и еврей или негр, что здесь такого ?
Милая леди Оракул! А вы все хорошеете !!!Подскажите, ведь вы тоже улыбались моим юморным анекдотам без мата, без всяких намеков на нечто грязное? Почему три единственных модеры удалили? Есть ответ ?

Наверное потому, что я поляк ?
Пишем разные стихи -
От Инета до сохи,
Ты - такая, я - такой,
Ты - другая, я - другой,
Тут - поэмы, афоризмы
Про любовь и катаклизмы.
Все мы - разные на сайте -
Принимайте, отрицайте!

...Вслух читают - с придыханьем,
Кто-то даже с привываньем,
Этот же - ПОЁТ свой стих,
Он - пример для всех иных:
Вял стишочек, как рахит,
А на музыке - он - хит!

Я - про Авторскую Песню!
Многих имена известны:
Окуджава, Галич, Визбор,
Влад Высоцкий и Тальков,
И сегодня есть на выбор
Циклы песенных стихов,
Не замкнулся, к счастью, круг -
Воробьев был - он же - Круг -
Но - убит, как и Тальков.. .
Многих здесь удел таков.

Память в Авторской есть Песне!
Жизнь! Мечты! И - Неизвестность.. .

Рок Поэта и Судьба -
Не известны никогда.. .
Но Судьба известна Песен:
Их поют - и Ты - Известен
Nacionalniy vopros - dostatocno moschnoye orudiye i oruzhiye v politike "razdelyai i vlastvui".
V obschestve nedouchivshihsya uzhe noviye nacionalnoye opredeleniye - "churka", "cheburek".
Opyaty zhe i takiye mutanti v Otvetah melkayut, kak fyureri i fashisti k tomu zhe - panoptikum vsesetevogo kompleksa nepolnocennosti... Mozhno odety kakkoi ugodno nacionalniy kostyumchik, i ne sdelaty nu rovno nichego dlya nacii, a mozhno buduchi vne kakoi nacii - sdelaty vsyo horosheye dlya lyuboi nacii... No v beloi rasse yesty osobennosty - ona pusche drugih peremeshana - i tolko uslovno imeyutsya chistiye po krovi nacionali - kakaya raznica v nacionalnosti - eto i ne professiya, i ne pokazatel osobogo kachestva...
Нет плохой нации, есть плохие люди!
Любые шутки, касающиеся национальности, почему-то многими воспринимаются болезненно. Может быть зря! Любой человек имеет право на свое суждение. Но, когда это касается национальности, надо быть предельно деликатным, предельно. Поэтому есть 2 стороны. Главное, чтоб обе стороны имели достаточно культуры, именно культуры и еще интеллекта. Тогда многие проблемы не возникнут совсем. Спасибо за мнение.
Прочел Ваш текст. Все вроде верно, спроить не с чем. Вот анекдот про чукчу вспомнил, а вдруг уже на них запрет вышел? Страшненько.
Без комментариев! Прямо в лоб!
Хвалу и клевету приемли равнодушно! Меньше будем внимание обращать на такие вопросы - они и меньше возникать будут.Не чеши - быстрее заживет.
В каждой шутке есть доля шутки....я украинка, но жить буду в Баку. За время пребывания наслушалась в свой адрес много гадости....А потом мне говорят, да это шутка!!!!мне совсем не смешно! Хотя и с чувством юмора все в порядке.
A(
Anna (Kurta) Cakovska
ЖЖОшь, ацкий сотОна....Афффтар пишы исчо )))) ЗАчОт....
Асхат Есполов
В СМИ вообще слишком много "юмора".
Смешно то смешо, но как только представлю какие бабки он за это получает-становится грустно!
Непонятен начало вопроса. Зверюга, Азербайджанец? Шутка шутками, а национальность трогать не надо. Например в США, которые не были в России до сих пор представляют русских пьяными, в лаптях, с бутылкой водкой и одетой в шкуру медведя. Обидно, конечно.
В;
Викулька ;)
Какая разница русский ты, грузин, чукча, или ещё кто-то, главное, что бы человек был хороший.
нужно все таки думать ,а не обидят ли человека такие шутки...а уж потом их озвучивать...все мы разные и по разному воспринимаем шутки...
Тахир Мусаев
А по-моему в самом отрицаемом обществе,уголовном мире ,всё честнее!Там нет деления по национальностям,там градация жизненьнее,там у каждого своё имя,какое он заслужил по-жизни,а не по факту рождения!
Прости!
Alma Vladimirovna
смех - очень полезная вещь! Над собой тоже нужно смеяться....а как не смеяться, над ,ёпрст, этим национальным вопросом? Я замужем за эстонцем, мой брат женился на кореянке....мой сын и его дочь друг другу кузены....а по крови? ))))))) только улыбнуться остается!
ты прав
Inna Popova