Юмор
Как человеку не спать 8 лет?
Залечь в морозильную камеру....
умереть.... сможешь и на еде сэкономить,
ты чо удумал вредитель?!
Так же, как и тебе
Вредно ли не спать ночью?
Для начала важно поговорить о последствиях недосыпания. Постоянное бодрствование не дает организму, как следует отдохнуть, и следствием может стать преждевременное старение внутренних органов, не говоря уже о проблемах с психикой. Если делать расчет на сутки, получится примерно следующая картина:
сутки без сна – наступает усталость, и появляются проблемы с памятью и концентрацией внимания;
2-3 суток без сна – в организме начинает меняться гормональный фон, и нарушаются связи между клетками мозга. Также ухудшается речь, зрение, координация в пространстве, может начаться тошнота;
4-5 суток без сна – начинается разрушение клеток, следствием которого является разрушение личности. Человек становится раздражительным и начинает страдать от бреда и галлюцинаций;
6-8 суток без сна – речь замедляется, появляется дрожь в конечностях, а человек начинает страдать потерей памяти;
11 суток без сна – такой рекорд удалось поставить лишь единожды. Это произошло в 1965 году, когда 17-летний Р. Гарднер задался вопросом как не спать несколько дней. На 11-е сутки молодой человек больше напоминал живого мертвеца, у которого не было сил двигаться, говорить, думать и заниматься хоть каким-то видом деятельности. Окончив свой эксперимент, юноша проспал 14 часов, а затем после двух часов бодрствования ему потребовалось еще 8 часов сна, чтобы вновь войти в привычный ритм жизни.
Пурген тебе в помощь)