Юмор
Весёлые, поясните НЕучу, а почему ентот знак @, назвали - СОБАКАЮ? не, ну сурьёзна?
Там явно -- корейский след...))
Дмитрий Ли
вот и я так поДУМАл..!
Если серьезно .. Гугл в помощь . а слушай
Несколько высокопарно, на мой взгляд, но о всемирном признании этого символа, и как даже иногда отмечают, «канонизации» свидетельствует следующий факт. В феврале 2004 года Международный союз электросвязи ввёл в азбуку Морзе код для символа @ (• — — • — •), для удобства передачи адресов электронной почты. Код совмещает латинские буквы А и С и отражает их совместное графическое написание. Поиски истоков символа @ уводят нас по меньшей мере в XV век, а возможно, еще дальше, хотя лингвисты и палеографы до сих пор расходятся во мнениях по этому вопросу. Профессор Джорджио Стабиле (Giorgio Stabile) выдвинул такую гипотезу. В документе XVI в., написанном флорентийским купцом, упоминалась «цена одной А вина» (возможно, амфоры). При этом буква А, по тогдашней традиции, была украшена завитком и выглядела как @. Американский ученый Бертольд Уллман выдвинул предположение, что знак @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского слова «ad», которое часто употреблялось в качестве универсального слова, означающего «на», «в», «в отношении» и т. п. В испанском, португальском, французском языках название символа происходит от слова «арроба» – староиспанская мера веса, ок. 15 кг., которая сокращённо обозначалась на письме знаком @.
Илья Немец
Надя, с Вами все в порядке?
кому-то напомнила какашку собачью.
Так же ж хвост и клубочком! Потому и "кошка" у некоторых.
Потому, что гав, гав ))
Сначала его назвали как собака бл.. дь из за трудности с написанием...