Юмор

Почему, чтобы убить кощея нужно сломать иглу? Есть какая-то предыстория?

Aleksan Markarov
...ну-да... когда Кощей был молодым и когда он исчО звался Костяном, то была у него деваха - швея искусная, да по золоту... и была у неё игла самошейка... и вот, однажды, взыграла кровь в молодом Костяне и попер он дуром взяти крепость девахину, шо уже и мхом порастать начала... и ткнула его деваха иглой, да попала в яйцо... и сломал тогда Костян девахе ногу и на болото оттащил... и в память о дехвахе той, яйцо с иглой он и спрятал... а деваху-то звали в молодости Ядвигушкой... и нога-то у неё так и не срослась и окостенела. ( "Кощей и Яга - 3000 лет не разделенной любви". повесть.
Зафар Шарипов
Лучший ответ
Алексей Герман Чёт, Олд, тебя прёт... Чо кушал? ))
Есть: началось всё с выплавки стали....
Алексей Герман
Кащей был портным
Ирина Филатова
потому что игла была зараженна кровью Спящей Красавице, которая укололась веретеном)
или посадить на иглу
Sergei Pivovar
вся ПРЕДыстория ..НИЖЕ.. пояса!
С*
Серик *******
Наши героические далекие предки воняли псиной и лазали по деревьям. Руками и ногами. Хвостов уже не было. Наши и другие предки и их знакомые. Это было давно, им нечего было выпить и не кем было закусывать, все звери прятались в свои раковины. Но когда наши предки пьяные выходили с деревьев, потому что иногда они пили уже тогда, они ходили по лесу и пели те же самые песни о главном-2.Ой, цветет кали-и-и-на! Это я для примера. Слуха бы мне побольше и памяти.
Это все лягушка виновата....
Boba Boba
Надо было участвовать в предвыборной кампании.
Кощей дорожит этой иглой это подарок бабушки а если он иглу потеряет то бабушка его убьёт сама