Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желт-ков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в жопу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засанда-лить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.
- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя и продолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Наконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это? ! Проклятое пернатое сдохло!
- Иоптваю, сцуко!! ! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем упал на песок и стал его грызть и коло-тить руками. Через три дня он пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей гордо вышел на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспо-собление и выпали в осадок.
Работа закипела. Вставить воронку в пернатое очко удавалось сходу. Но подлые твари дохли и дохли. Нако-нец свершилось!! ! Охреневшая, но живая утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее }{опа была плотно запечатана сургучом - Кащей не любил рисковать. Весь двор был засыпан костями восьмисот пяти-десяти двух тысяч водоплавающих. Старик сел на пень и с тоской посмотрел в лес. Предстояло засунуть утку в жопу зайцу.
Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал. Косой о@уевал. Ему еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать иголку как-нибудь попроще? " - размышлял старик, но в голову ни-чего не приходило. "Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики! " - решил Бессмертный и энер-гично вскочил. Через минуту он уже деловито сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того ру-леткой. Заяц - мощный зверюга, украшение породы, теоретически мог вместить в себя утку. Оставалось придумать способ.
Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на заячье дупло, ее охватывал приступ клаустро-фобии. Кащей не стал трогать птицу, осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую.
"Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье! "- приговаривал Кащей, намазывая заячье очко кремом. Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными движениями, вводить ее зайцу клювом в жопу. Голова зашла, как там и была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а потом свернулась нафиг. Истребив тысячи полторы пернатых, Кащей понял, что так дело не пойдет. Нужно было революционное решение. И Бессмертный его нашел!
Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил через отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща, Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Грызун заработал челюстями.
Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатой жопы появился кончик шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких минут. Заяц вообше-то недолюбливал уток, особенно в собственной заднице. Зверь прядал ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур. Глаза косого сошлись у переносицы и полезли на лоб. Глядя на него, вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно! "
Юмор
А если бы в сказках были коммерческие банки и Кощей бессмертный положил свою иглу в банк. ячейку, добро бы не победило?
Тогда банкротсво звалось бы Иванука Дурачек. Хотя, это уже быль.
конечно бы победило-ведь они работают в банке-их всегда можно подкупить
Да нет, победило бы конечно, просто Иван - дурак бал бы вором в законе.
Екатерина Матвеева
классно)))))
Похожие вопросы
- Однажды встречаются Кощей Бессмертный и Баба Яга.
- Вышел Кощей Бессмертный на yлицy зимой босиком..и отморозил себе...ЧТО ???)))))))))))
- Какие действия предпримите, если столкнетесь с Кощеем Бессмертным?
- "Пусть всегда буду я!" пел Кощей Бессмертный, а что пела Баба-Яга?
- если Василиса такая премудрая ,то почему осталась с Иванушкой дурачком, не с кощеем бессмертным.Он богатый и не дурак.
- А Баба Яга была официальной женой Кощея Бессмертного, но любила ему изменять с молодыми царевичами?
- А как вы думаете, у Кощея Бессмертного могли быть дети, с одним-то яйцом????))))
- А не помните как Кощея Бессмертного убить?
- Если Вы могли бы задать только один вопрос Кощею Бессмертному, о чём бы Вы его спросили?
- Почему Кощей Бессмертный - сказочно богат?