когда я училась в 3 классе, в продаже появились китайские пупсы (а на них было написано made in china). и у моей одноклассницы было таких 2 шуки. Ну я у нее страшиваю: "а как их зовут"
а она мне и отвечает: Мада и Хина
я такая: а почему?
а она: "ну смотри, тут же так и написано... "
я помню в тот момент подумала, какая она (эта девочка) умная!!!! я бы никогда не догадалась так назвать своих пупсов!!!
Юмор
Как перевести China - Чайник?
Хоть он и чайник -..вообрази. что он ...и нервы успокой...
Дракон - древний символ Чины (China). После войны с ними и победы над ними, у славян появился знак: всадник на коне поражает копьём дракона. Чина в древности называлась - Аримия. Название - Поднебесная, появилась, когда появилась объединённая страна. Китай - славянское слово, значит - огражденное место. Китайская Тартария или Славянский Китай или Скития, был до Великой Китайской стены (ВКС), по другую сторону ВКС, была Чина (China).Скития -это провинция славяно-арийской империи Великой Тартарии (САИВТ). САИВТ распалась, и только поэтому её земли захватили и бывшие провинции и другие народы. Причём распад САИВТ продолжался не одно столетие. И потом захватив земли САИВТ, переписали историю, что смогли, как будь-то и не было САИВТ. САИВТ - имела огромную территорию от Тихого до Атлантичекого океана. Входили в САИВТ : вся Европа, Сев. Америка, большая часть Евразии, Сев. Африка. САИВТ - это Русь. Русь - родовое устройство страны. Русью были и древние Даария и Асия (более 100 000 лет назад). Жители Руси – народ русы, позже названный русскими. Скифии не было. Была Скития. При перемещении народа на другую территорию их назвали уже скифами.