Юмор
Доброе утро всем! А почему умница Василиса Премудрая полюбила Иванушку-дурачка?...)))
Так сказки пишут мужчины, мысленно представляя себя на месте героя. Кто же себе в жены помечтает глупую уродину получить? к концу сказки выясняется, что Иванушка оказался совсем не дурачком, а просто непризнанным гением...)))
Дураки все страшно обаятельные.... Как я например.
Равновесие природы это! И нечего тут хаханьки разводить!
ВАСИЛИСА говорит любовнику . лежащему рядом . у меня ИВАН ДУРАК
как это ?
а вот смотри
ИВАН заходит и спрашивает . ВАМ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ ?
как это ?
а вот смотри
Для равновесия в Природе!
Вера Баринова
Трастуй, Лиз....
Всё просто.
За каждым персонажем в сказке сокрыт какой-то Образ, малопонятный из сюжета (Лжи, ведь сказка - Ложь), пока не заметишь Намёк (зацепку к раскрытию Образа), тогда и будет пройден Урок (Жизненный)
Так и здесь.
Др. русское слово - аббревиатура, само себя разшифровывает.
Ду - Два и более
РА - Сияние, Свет
Къ - Характером Твёрд.
То есть не Умом (как старшие, всегда проигрывающие братья Дурака в сказках), а Духомъ Русским он силён, Светлейший, поступающий вседа по велению Души. В сказках он так себя и ведёт. Любой девушке такой парень по Душе, а тем более Премудрой. Тем более, что она тоже не умница. Она Премудрая.
Разница Ума и Мудрости там же - в Древлерусском, исконном, изначальном Нашем языке. Это не синонимы. У них яркое различие в мыслеОбразах.
А Любовь на уровне Души, а не тела. Душа к Душе притягивается.
...
Смешно, правда же?
Так и здесь.
Ду - Два и более
РА - Сияние, Свет
Къ - Характером Твёрд.
...
Смешно, правда же?
Без дурачка и без прекрасной в сказке не обойтись, а то сказка не интересная будет