Юмор
Почему за женщин пьют стоя - понятно. А почему дамы за мужчин стоя не пьют?
а почему дамы вообще пьют)
Валерий Трепет
Не все, к сож)
не стоит,,, чё то роза в стакане
Закон - дамы и хамы пьют сидя.
они обычно лежат. из этических соображений не принято акцентировать на подобное удобное обращение.. бла бла бла
Во-первых, стоя женщины только моют посуду.
И, во-вторых, им и в голову не приходят такие глупости, как пить за мужчин стоя, когда ноги гудят после беготни по магазинам.
К тому же - сидя женщина скрывает свои недостатки и подчёркивает свои достоинства.
То есть, у сидящей женщины декольте смотрится во много раз эффектней, чем талия у стоящей.
Очень хочется думать, что женщины не пьют за мужчин стоя, потому что они не хотят смотреть на лысины сверху.
Разумный довод пятый - мужчины могут неправильно понять и послать за горячим.
При этом женщины опасаются, что встав на минуту, они обратно сядут уже не на те колени.
Резонно заметить в седьмых - постоянные предложения мужчин выпить с нами на брудершафт не дают возможности женщинам выпить за них стоя.
Основная причина - женщины берегут силы для долгожданного, если повезёт, тоста - "За дам! "
Следующее предположение - из-за природной скромности; выпьешь глоток - мужчины могут обидеться, стакан как-то неудобно, вдруг кому-то не хватит.
И, в-десятых, женщина сдерживает себя в застолье, чтобы не прослыть выскочкой.
Наконец, женщины в принципе не могут пить за мужчин ни сидя, ни стоя. И вы ещё спрашиваете почему?
Екатерина Порутчикова
Ну нифига себе.... Мощно задвинул...
Стоя они за нас пьют... а нас спросили, может мы сами в состоянии пить?
У них нет ТОГО, чему стоять...
А кто за нас будет лежать?