Юмор
На оптике прочла вывеску: ОЧКИ БИФОКАЛЬНЫЕ.. . Что это за БиФоКальные очки такие?
А ты аватарку-то свою видела?
С ФАКен ЦУКЕН !
Во, мля...бабочка выдала)))))))))))))
Хорошо не биофекальные!
Бифокальные контактные линзы работают по принципу бифокальных очков.Таким образом, одна зона предназначена для коррекции Вашего зрения вдаль, а другая для коррекции зрения на близком расстоянии. Есть два вида бифокальных линз как очковых так и контактных. В одном случае сила линзы меняется постепенно см прогрессивные линзы , в другом есть граница между силой линзы для дали и зоны для близкого расстояния. На сегодняшний день существует несколько отличных друг от друга моделей бифокальных контактных линз: асферические, концентрические и переменные. Отличаются они тем, каким образом на них расположены зоны ближнего и дальнего видения. У концентрических линз, например, зона ближнего видения расположена по центру линзы, а зона дальнего - по краю. У переменных линз наиболее привычный дизайн, который совпадает с дизайном бифокальных очков, т.е. зона ближнего видения находится внизу контактной линзы и есть четкая граница между верхней и нижней зоной.К бифокальным линзам, так же как и к бифокальным и прогрессивным очкам необходимо привыкать. Ваши глаза должны приспособиться быстро автоматически выбирать необходимую зону для четкого зрения в каждый момент времени. Также как и очки подойдут бифокальные контактные линзы не всем, просто в силу того, захочется ли Вам какое-то время приспосабливаться и привыкать или же Вам проще пользоваться традиционными средствами коррекции зрения при пресбиопии, такими как очки.
Танюх, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ - ТЕБЕ ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГУТ)))
Это когда остогматизм или читать- дальнозоркость а смотреть в даль близорукость, либо вдаль нужно меньше плюса, читать больше, вставляют в очки линзу низ которой с диоптриями +, верх с диоптриями минус. Юмора тут мало... Просто линза в очках с двум разными фокусами.
БИОФАКальные
на прошлой неделе ученные доказали,что бифидобактерии помогают улучшить зрание.вот и создали очки,с небольшим колличеством бифидобактерийй....кстати очки со вкусом свежевыжетых персиков!