Юмор
Как не заснуть на лекции?
да спи на здоровье, а лектор пусть тише говорит)))
стань лектором - и можешь спать, сколько хошь!)))))
лектора тоже накурить:)
проспаться на другой лекции : - )
Есть несколько способов не уснуть на лекции, самый фантастичный из них - поспать ночью!
каком кверху
Не ходить на нее!
Ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться... А если серьёзно, эта проблема у многих людей (даже очень старательно пытающихся слушать). Скорее всего, лектор - занудный, тема вас не очень интересует или может быть душно в аудитории. Можно посоветовать время от времени растирать уши (массировать, до чувства теплоты), лёгкий массаж вокруг глаз, лба, больших пальцев рук. Ещё, как не странно звучит, договоритесь с другом обмениваться изредка записками (не мешая другим), например, анекдотами - это "развлечёт скучающий мозг", переключение с темы - на тему (как гимнастика). Иногда я применяла метод "тщательного оформления" лекций (т.е. уши слушают, а глаза и руки заняты выведением цветного заголовка или формулы, или рисунка) - это тоже даёт дополнительное занятие уму и не позволяет войти в ритм однообразия и бездействия... Удачи!
Надо научиться спать с открытыми глазами. И совмещать приятное с полезным.
попытайся представить, что лекцию ведет не заныдный старый лектор (наверное так и есть) , а например Бред Пит или Блум. Можешь взять с собой сборник анекдотов, но первое по моему прикольние.
Бедный студент, ты хочешь спать?
Чем тебе парта не кровать?
Чем тебе лекция не музыка сна?
Спи, я сказал! Спокойного сна.
*Заснув не захропи, ибо разбудешь ближнего своего.
Чем тебе парта не кровать?
Чем тебе лекция не музыка сна?
Спи, я сказал! Спокойного сна.
Сядь на стул с одной ножкой....
Ой надо просто с кем-то поговорить... например с лектором:))))
Вставить спички в глаза!
Лучший вариант - слушать лекцию. В противном случае лучше остаться дома и замять часок-другой.
Взять с собой кроссворд и плеер.