Юмор
Почему Змей- Горыныч боялся Ивана- дурака?
потому что дураки не предсказуемые, неизвестно что отрубит и ладно если одну голову из трёх а если что другое?
Галина Сидорова
Пральна мыслишь!
И Я с дураками стараюсь не связываться))))
А покажите мне того кто дурака не боится.
а на что пресмыкающемуся плавки? для плавания они и то мешают...
Головы Змея-Горыныча - Уныние, Злость, Жестокость, Жадность, Жалость, Ненависть, сребролюбие, и т. д. и т. п.
....
Если же Вы хоть краем уха слышали хоть одну Древнюю (не современную) сказку про Ивана Дурака, то этого Вы у него и не сможете найти.
У него Любовь к РОДине, РОДителям, РОДне, Матери-ПриРОДе и т. д. В этом его Сила Богатырская.
Сейчас время такое - Дураков мало. Но пока они есть, Змеи-Горынычи будут на них "бочку катить", "батон крошить" и т. д. И бояться.
Вот две поговорки -
1. "Один в поле не воин"
2. "И є҆ди́нъ въ по́лѣ воинъ коли по Рꙋсски скроенъ"
Какая из них от Змея-Горыныча, даже трудно сказать, ведь Дураков в сказках много ...
...
А всё из исконного, изначального смысла слова Ду - Ра - Къ :
Ду - Два и Более
РА - Светлое Сияние повыше Ума (Ум для тела, но у Человека есть и Душа и Духъ и Совесть, кроме тела)
Къ - Характером Твёрд.
Это приблизительно, сейчас точнее трудно сказать, так как буквицы позабыты, а букв всё меньше и некоторые искусственные (типа "Ё")
...
Смешно?
Задать смешной вопрос, а попасть на лекцию по Живому Великорускому языку?
Про Бабу-Йогу я вообще молчу ...
...
Здра҄вїѧ Счастїѧ и҆ Долголетїѧ !!!
Радости !!!
....
Вот две поговорки -
1. "Один в поле не воин"
...
Ду - Два и Более
Къ - Характером Твёрд.
...
Смешно?
Про Бабу-Йогу я вообще молчу ...
...
Здра҄вїѧ Счастїѧ и҆ Долголетїѧ !!!
Радости !!!
Галина Сидорова
Спасибо! Очень познавательно. И Вам всех благ!
Три головы можно выпить на троих четвертый испортит компанию
вот пришел не налили и грохнул компанию в смысле Горыныча
Под суд его надо уничтожил редкое животное
и нарушил особенности выпивания водки
А разве боялся!! Он честно погиб в битве с Иваном!! Причем ему трехголовоядерный мозговой процессор не помог!!
Галина Сидорова
Боялся! Знал, что тот стреляет, куда попало, с жабами целуется, ваще беспредельщик.
у горыныча - три головы. а у дураков - легион!