Дык ты, милай, видать, саму перву сказачку про Иванушку не слыхал! )
А каг Иванушко сам себя таг назвал - вот с тех пор оно каг-то и повелося.. .
Вобчем, слюшай сказачгу)
Дело было таг. Шёл Иванушко по лесу, шёл-шёл.. .
Видит - избушко на куряччих ножках пасередь лесной поляны.. .
И выходит с той избушки Бапко-Йожко - страшным-страшна!! ! Ажно жесть!! !
И говорит Иванушке: "А хто ты, добрай молодец, куды путь держиш? "
А Иванушко и говорит, што иду, мол, на чесснай бой со Змеим Горынычем биццо, людёв спасадь ат ентай нечисди.. .
И папрасилсо к бапке на ночлег.
Говорит тада бапко:
"А ночуй, Добрай молодец! Тока у меня места мала, на пячи с сястрой маею младшой, да на полу у порога, хде хочеш - там и лягай, значиццо"...
Падумал Иванушко:
"Чо за смысь рядам с бапкиной сястрой на печи лягать, ана пади така ж уродина", и лёг на пол.
Таг фсю ночь на полу и проспал.. .
А наутро входит к нему в горенку девицо-красавицо, краса ненаглядна, ажно в глазах у Иванушки зачесалося.. .
"Ты хто така? " - спрашиват Иванушко девицу, а ана в атвет молвит: "Василиса я, Бапки-Ёжки младша сястра. А ты хто? "
"А я - Иван-дурак" - тока и молвил ей в атвет добрай молодец.. .
Тут и сказачге канец, а хто слюшал - маладец!)
Юмор
ну не всем же царевичами и богатырями быть то
Почему в сказках большинство Иванов дураки?
Это фамилия такой. Умные они все.

Картинки с жизни)))) )
не про имя речь!!
И в жизни тоже не лучше