Дуракам закон не писан,
им все пофиг, по балде,
кодекс чести не записан,
в ихней светлой голове!
А Ивану всё до фени,
он великий пофигист,
не обделен он от лени,
по натуре оптимист!
Так что не боится он,
никого на целом свете,
не умён, зато силён,
за себя Ванёк в ответе!!!:)))))))))))))))
Юмор
А пачему в русских сказках всегда Иван - ДУРАК побеждает?
Дурак не дурак, а весь мир боится ФАКТ!
Почему Иван-дурак умнее, чем Иван-царевеч? Потому что Иван-дурак женилсяна царевне, а царевич - на жабе...
дурак жеееееее он а дураки умныее
Дурак - уБогий, значаит у Бога любимчик-!
Жениться надо в этом случае по уму.
А он не такой уж и дурак.. только прикидывается!
Хитрый был Ванька и дураком прикидывался, чтобы не работать, и спрос меньше. Русский национальный герой и пример для подражания )))
а дуракам всегда везет...
Дурак дурака - видит издалека и похваливает.
потому что он далеко не дурак
на дураках Россия держится...
В сказках всё иносказательно и слово "дурак" тоже с подтекстом.
Дуракам закон не писан.
А потому, что ему по фигу, что о нем подумают люди ..
Сказка ложь, да в ней намек.
Настоящие дураки умниками прикидываются))) )
А дураки на вид - всегда себе на уме)))
Потому, что умными в России считают не тех людей, как и дураками
- Абрам, а почему это в русских сказках Иван - всегда дурак?
- Хм, Изя, ну а в наших он - кто?!
Мотивация национального дебелизма в русском народном фольклоре.
потому что дуракам всегда везет
Он от сердца всё делает.
Дурак всегда идет на пролом и не думает о последствиях, а умный использует успехи дурака в своих целях и то же не плохо живет....
Ну что же ...бывает...
...потому что дурость непредсказуема! как бороться - непонятно))))
Он самый умный среди дураков!!
Потому что дураки ничего наперед не просчитывают. А если только начнешь думать: что, да как, -сразу делать расхочется.
русские дураки самые умные в мире
последние становятся первыми
Дуракам, как известно, везет.. . А у нас без везения ничего не происходит.. . Раньше правда, это называлось "авось"
Потому что он положительный герой
Пьяному море по колено .
потому что в зарубежных, западных основном сказках, побеждают ТЕРМИНАТОРЫ, РЭМБО и Брюс Уилисс... .
но им до нашего ДУРАКА, ой как далеко )))))))))
потому-что главное не сила, красота- а находчивость и устремлённость, и не такой он уже дурак на самом деле
На самом деле он не дурак, а умный
Armen Shaxbazov
Уважаемый Саша Осьминкин - завидуешь, а Иваном дураком хотел бы быть? А раз ты не Иван-дурак, а значит статус твой предрешен. Ответ для своего интеллекта ты дал САМ - ты не ИВАН - значит д...к!!! И не надо завидовать другим, кто умнее тебя (это я не про себя, а то обидишься).
Иван-дурак просто-напросто не знает, что то, что пришло ему в голову, выполнить невозможно.
Потому что русские всегда на авось надеялись. Это очень подчеркивающий идею образ-Иван Дурак.
1.Дураков все любят. ". Дуракам надо помогать. 3.Дуракам всегда везет!!!!
На автопилоте действует
Он только прикидывается, что дурак. Сделает глупость-ругать не будут. Сделает умную вещь- хвала и честь выше краёв.
Потому что дуракам заон не писан.
сказку писал ИВАН ДУРАК. и этим все сказано! ! ))
У него душа чистая.
Учат чтобы и мы такими были.
Дуракам закон не писан....
что бы дать намек на то что у каждого есть шанс к счастью, а может еще к тому что на мир нужно смотреть проще
Иван - дурак это главный герой сказок, а все ГГ побеждают
потамучто дуракам везет
потому что он ДУРАК!!!)))
дуракам всегда везет..