Юмор
В русских народных сказках, в какой момент Иван-дурак становился умным?
Как только понимал...что вокруг одни ДУРАКИ))))
Виктория Прокопенко
А...это надо по городу поездить)) в пробках постоять
После того,как прокатился на Сером Волке)
Виктория Прокопенко
Привет)))
Он всегда был умным, но наивным по доброте своей.
он становится Царевичем.. но это совсем не обязательно.что умным :)))))
Виктория Прокопенко
Здравствуй)) те
После "Тут и сказке конец" и знакомства с тещей
)) когда женится.. . и меняет фамилию.. . ))
а зачем ему)) ) дуракам легче жить ))) проверено на себе )))
Ирина Доментий
)))))))))))))))))))А почему твой ник тогда пингвин мудрец???))) ) Лучше пингвин-дурачок))).. А то Ты сам себе противоречишь)))))))))))))))))))))))))))))))
Как только влюблялся, так ум брызгал из ушей))
..ты сам то понял что сказанул?))))))))))))
После того как переспал с царевной лягушкой.
Прочти сказку для взрослых Шукшина из серии"До третьих петухов"..КАК ИВАН ДУРАК ХОДИЛ ЗА СПРАВКОЙ ЧТО ОН НЕ ДУРАК..))) ) Это что бы жениться на дочке бабы Яги)))).... Так что если есть справка что Ты не дурак. . значит Ты умный)) ) ) Точно как сейчас в жизни)))).... А справку достать... сам знаешь))) как)))))))))))))))))))
как только очередную глупость сотворит и поймет, что исправлять-то ему самому надо))
Когда страшно становится...
Главный герой русских народных сказок уникален и не похож на героев-суперменов. В нем-то, видимо, и есть разгадка загадочной русской души и ключ к национальному характеру. Этот «герой» — Иван-дурак, или ласково — Иванушка-дурачок. Он полный антипод Герою. Он и не могуч, и не красавец, да еще и дурак. Неказистый, смешной, нелепый, униженный-приниженный, глупый, покорный жестоким и злым людям, но всегда преодолевающий все препятствия и беды, Иванушка-дурачок весь создан из противоречий. Он выглядит дураком, но оказывается самым умным в критические минуты; он ленивый и пассивный на вид, но в решающий момент действует быстро, смело и очень активно; он неотесанный и тонкий, беспечный и заботливый, хитрый и доверчивый. Он всех побеждает в конце сказки терпением, добротой, смекалкой и отсутствием претензий. Его сила в том, что своей добротой и непрактичностью он производит на алчных окружающих впечатление слабого и глупого, и они, считая его дураком, не могут себе представить его умным, смелым, находчивым, каким он является на самом деле. И дети, слушающие народные сказки, в каждом новом поколении УЧАТСЯ НЕ СУДИТЬ О ЛЮДЯХ ПО ИХ ВНЕШНЕМУ ВИДУ И ПОВЕДЕНИЮ.