Юмор

Почему очень многие русские народные сказки заканчиваются женитьбой какого-нибудь Иванушки на царевой дочке? А дальше?

Самое же интересное потом - семейная жизнь. Какая может быть жена из плаксы? А он искусству быть мужем и отцом научился? Сказки с детства ориентируют только на женитьбу, оттого и процент разводов высок
Вы не находите?
А дальше суровые будни жизни, по которым писать только повести, ужасы и некрологи, но не сказки
Юлия Чазова
Лучший ответ
Саадат Абдыжапарова Ну и зачем Ивану-царевичу убивать Змея Горыныча и совершать другие подвиги, чтобы потом стирать пеленки?
А дальше счастливый конец!
Мечтать не вредно.
Николай Покоев
Жили они долго и счастливо!
Юрий Ковалёв
стали они жить-поживать да добра наживать, лиха избывать. .)))
так так и говорят = что самых худший из людей это сказочник злодей))
Мы знаем современные сказки, например, шведская принцесса Виктория вышла за простого парня шведа, у них двое детей, они счастливы. Она - будущая королева Швеции. Норвежский принц Хокон, тоже будущий король, взял в жёны простушку, она работала официанткой, к тому же была наркоманкой, о чём призналась по телеку. Он взял её с мальчиком, усыновил и у них своих двое детей. Они счастливы. Взять к примеру датского принца, тоже будущего короля... Примеров много! И все счастливы, как Альберт из Монако, женившийся на простой пловчихе!
Андрей Антонов
А вы заметили, что в сказке после свадьбы пишут "вот и сказке конец"?)
A A
Жуют-пожуют и добро прожуют...
Борис Супрун
и действительно,
а дальше - дети, быт, раздор, развод, любовница, любовник, теща - какая уж тут сказка...
Zh. Duisenbekova)
Саадат Абдыжапарова Значит, свекровь это все-таки хорошо?
Всегда в сказке намек на доброе продолжение!
И хде же на всех дураков принцесс набраться!! Мечтали просто люди!
Потому что девушки любят в сказках хороший конец, а в жизни им так его не хватает.
Оля Кирьянова
Татьяна Neb Девушки любят хороший конец и у добрых молодцов.
А дальше сам каждый себе сказку сочиняяет.
Юрий Хохлов
После сказки начинаются суровые будни! Но это совсем другая история...
Alexander Sedov
дальше уже совсем не сказка
а дальше сказке конец ...и у каждого по разному
Kristina Shavishvili
уже не сказка..
Сергей Шапель
А дальше всё как у людей, потому что сказочке конец.
Андрей Андреев
суровые жизненные будни будут дальше!
Как образцово показательный конец...
А дальше банальные будни семейной жизни...
Kamila Aliyeva
Так ведь Иванушка на самом деле не был дурачком....
Елена Хуртина
дальше суровые трудобудни, невеста на печурке а вы горбатитеся
Miss Kaprizz
...дальше правда начинается...)))
А дальше у каждого своя судьба
А результатом такого скрещивания является высокопоставленное дурачьё!
Вот метко же изрёк классик (именно за это он, возможно, и классик...): «Сказка — ложь, но! в ней намёк...»

Картинка вот милая. Интересно, чьё это творческое переосмысление Кэрролла? Кот в наличии, Алису имеем, а Страна Чудес... там, в волшебном книжном мире...
Цветочек *лилия
Витали Морозов Что-то подумалось о "Мастере и Маргарите"... Кто знает, вдруг Маргарита была знакома с мистическими существами ещё с детства, в частности с котом по кличке Бегемот...).
жили были старки со старухой
А дальше Иванушка становится президентом банановой республики....
Галина Мокшина
А в реальной жизни всякие Аленушки выходят замуж за царевичей :)
Mirra Nova
А дальше, дети бытовуха, вообщем ничего интересного)
Саадат Абдыжапарова Тогда зачем Ивану-царевичу убивать Змея Горыныча и совершать другие подвиги, чтобы потом стирать пеленки?
а дальше жили они весело и дружно и умерли в один день
Alisher Damirov
Вы предлагаете травмировать детскую психику с пеленок? Сказки в первую очередь дают надежду. А разводи это результат самовоспитания как личности.
Дальше последуют семейные будни, рождение и воспитание детей и т. д. Будут они жить счастливо вместе и умрут в один день.
Endrys Вимба
Счастливый конец
"...и жили они долго и счастливо" - а это и означает что у них проблем в семейной жизни не было, всё получалось и не было быстрого развода
а кому интересно про будни и склоки слушать? потому и конец сказке, что быт начинается
Валера Ляляев
И стали они жить-поживать, бабла наживать
И умерли в один день, отравившись грибами.
Через неделю...
Тут и сказке конец.
Не "очень многие сказки", а примерно две-три, не больше. И сказки сочиняют для детей в первую очередь как развлечение, а уж потом в педагогических целях. Опять же, сказки сочиняли во времена, на которые не нужно распространять современные понятия о жизни, в том числе и семейной.
Dj- Jana
Шёл Иван из Кощеева плена
И явился в палаты богатые,
Где его повстречала Елена,
Не Прекрасная, - придурковатая )
....

А Кот Баюн и девочка сидели
И не понимали что к чему...
Как жениться то, на самом деле
По любви иль лучше, по уму!? (С)
....

Чтоб время не терять, даю подсказку:
Искать в ней правду – понапрасный труд,
Ведь сказки – ложь… Да, если б только сказки…
Швейцарские часы, бывает, врут....
(Автор: Gameboy)
Рома Кротов
Семья это счастье. Поэтому так.
Да потому-что Иванушек по миру миллиард
Ну прожили они как Воронины и умерли в один день
Ну почему. Та же Золушка начинается с того, что Егерь женился на очень вредной даме с двумя дочками))))))
ну так заведено
Россияне продолжаю жить по сюжетам сказок.
сказка-ложь, да в ней -Намёк-Добрым молодцам -УРОК! Верьте в Сказку -ГОСПОДА- и не женитесь-никогда!!! Исключение-Жениться по Любви-!
Ян Зрка
Будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день.... Завтра.!
дальше они развелись и иван отсудил пол царства