Для движения и любопытства должна быть мотивация. Если её нет, то и с постели утром не встанешь. Если цель подразумевает получение необходимой информации, то человек становится любопытным
На время. Пока тема не будет исчерпана.
Потом необходима другая мотивация.
Надо мотивировать себя. Чётко представлять цель и последствия её достижения. Только в этом случае будет и движение, и любопытство.
В том числе, и в духовном плане.
Юмор
Почему мы ленивы и нелюбопытны?
Это смотря кто! женщины ну очень любопытны!!
Менделеев да и многие другие этого не сказали бы.
В новом веке мир сошёл с ума в связи с тем, што Земля сошла с праильной орбиты из-за потепления, короче летим и нас даже не интересует куда...
☺Потому что ...Да, ладно ..Лень отвечать )))
Это не про меня! Мне бы умерить свою любознательность и работоспособность.
Никогда по себе нельзя судить обо всех людях.
Юленька Пирс
Само собой... только ведь вопрос - в категории "Юмор" задан!

Потому что Александр СЕРГЕЕВИЧ НАС ТАК ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ!

Неее! Я тока работать ленюсь! От работы кони дохнут! А так я довольно любознателен (но не любопытен) и коммуникабелен!!
Такими уж вы уродились...
Юленька Пирс
Искренне рад, что Вам повезло больше...
Да, не повезло вам. И ведь ничего не исправить!
Юленька Пирс
Ну, кому-то ведь должно было не повезти...
должен всегда быть мотив, цель, стимул наших, человеческих поступков., т. е.. посыл извне. Что-то сподвигнуть нас, людей, должно на поступки.
вот не надо обобщать
Юленька Пирс
навязанный негативный софт, выгодный паразитным системам.
Да всё уж надоело
Нам изрядно... :-)
Движение - это жизнь!
"Всё врут календари"...(с)
Любопытным может быть предмет... изучения... а люди всё-таки любознательные... бывают... я, похоже, как раз из таких... но лень... ой, лень, матушка моя...
Да я между прочим всю посуду пересылаемого в стиральной машинке! Вот! Теперь проблем с грязными чашками и тарелками долго не будет!:::)))
Ко мне это высказывание не относится....
не платишь мне
Может потому, что Вы Ст Л Просветлённый.
Всё есть, всё знаете!
Юленька Пирс
Все знать только Высший разум может... так вот, товарищ Гуру...
Давно я подозревал, что кто-то у нас здесь сачкует и ленится! Ну, что, красавчик, ПОПАЛСЯ?!! Ну... ладно... Поскольку, всё-таки свой, какой-никакой, - оформим явку с повинной...
а хрен его знает ...
Мы в рамках
Любопытство - не порок, а большое свинство ))) Именно поэтому )))
Это не про нас.)
как мне мама говАривала :
- Лень... а лень... открой дверь!
- Хоть сгорю... да не отворю...
а еще - любопытной ВАРВАРЕ.... вот именно....
..и в этом мы все... ( улыбаюсь))
- Лень... а лень... открой дверь!
- Хоть сгорю... да не отворю...
..и в этом мы все... ( улыбаюсь))
Потому что больные и старые.
Юленька Пирс
А если человек молод и здоров?
И так хорошо..!
Потому что я милый!
Мы ж идём другим путём...
Алкоголь убивает в человеке всё хорошее, у пьющего пропадает интерес к жизни, он становится ленивым и не любопытным. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
За человека работает техника.
вау... а ты к себе на "ВЫ"?))
Юленька Пирс
Что ж поделаешь... амбиции непомерные... а у тебя их нет?
вроде не ленивая и любопытная
Не особо радостно делать что-то немотивированно. А то вдруг окажется, что всё зря (разочарование)? А человек не любит делать что-то бессмысленное. Ведь если жизнь не припирает к стенке, можно и отдохнуть? А дела потом, потом... когда нужно будет.
Юленька Пирс
Однако, если человек не любопытен, то мотив может и не найтись... А если ленив, то даже при наличии мотива он с места не сдвинется... Но, изначальная мотивация (потребность познавать мир и реализовывать потребности и взгляды свои) все-таки будет основополагающим моментом к движению по жизни!
после случая с варварой ну его...
Надо у GOOGLE спросить
Потому что часто занимаемся не тем, чем хотели бы. Да и стимулов нет (деньги не в счет).
ПОТОМУ ЧТО СЛУШАЕМ PPAP
потому что вы ленивцы
Мне лень писать это, но я написал из-за любопытства
в
А что? Не все готовы нагнуться - заглянуть под юбку?
Юлия Шубина
...и обнаружить, что в юбке — шотландец... :)))
ЛЕНИВЫЕ НАСТОЛЬКО НЕ ТРУДОЛЮБИВЫ ЧТО ИМ МЕЧТАТЬ НЕ ОЧЕМ МЕЧТАТЬ
Такі вже є)
потому что нам лень не ленится и лень быть любопытным
жизнь-боль просто
Потому-что нету желания. Мы не думаем о последствиях. Какие они будут, из-за нашей лени