Юмор
У кого-нибудь есть орден Св. Мыши? Жаль, а ведь она спасает мир от кризиса перепроизводства ? :( фото

только медаль за Дотопление на Чудском озере
Светлана Кузнецова
Любопытно, а сколько мышей утопло у Вороньего камня ? :)
Ордена Святой Мыши нет ни у кого. Поскольку его не существует на свете.
Мышь - это героический боец невидимого фронта. Она трудится, не афишируя себя, я бы даже сказал скрытно, но неустанно, не покладая рук - пардон, зубов... Доблестно подтачивает экономику.
У нас на даче, нам самим на удивление, мышей в комнате не было много лет, хотя вокруг по участку они бегают толпами - мой кот, выйдя погулять, всегда возвращается объевшимся и не хочет своего любимого высококлассного корма "Санабель". В эту зиму - проникла одна. Она доработала дверь из комнаты в прихожую, чтобы проходить через нее беспрепятственно, когда она закрыта, перетаскала все наши запасы рафинада себе на склад (где мы их и обнаружили - пришлось выкинуть), повскрывала все пакеты с сахарным песком и с чаем, прогрызла ящики пластикового комода с едой... В начале лета мы обнаружили гнездо, полное её розовых слепых детёнышей, сама она "при аресте" сбежала. Мы вынесли гнездо на двор, где вся малышня к утру погибла от голода и холода (мы этого не хотели!) - мамаша к ним так и не вернулась. Примерно через месяц мы в хранящемся на полке в прихожей новом сапоге нашли ворох грызеной бумаги - она обустроила себе новое гнездо. Будучи патологическим гуманистом, я вынес сапог подальше в поле и вытряхнул там всё его содержимое - хозяйка гнезда отчаянно цеплялась коготками за стенки, не желая его покидать, потом всё-таки вывалилась и скрылась под полегшей травой. С тех пор мы в комнате никого не видели и не слышали - может быть, правда, ещё и потому, что почти каждые выходные теперь вывозим туда Чернышкиса, нашего нового чёрного кота...