Штирлиц нажрался. Развезло его, пошел буянить.
Заваливается в кабинет к Мюллеру и давай наезжать:
- Ах ты морда фашистская, пасешь меня? Да, я - советский разведчик! Да, это я сорвал ваши переговоры с союзниками, это я зарубил ваш атомный проект и много еще неприятностей вам сделал! Не веришь? Вот моя красноармейская книжка, билет ВКПБ, удостоверение советского разведчика! Подавись, гадина фашисткая!
Хайль Гитлер!
Запоминается только последняя фраза, думал Штирлиц, уходя от Мюллера. Так что завтра продолжу спокойно работать.
В фильме «Семнадцать мгновений весны» у всех фашистов в досье написано «связей, порочащих его, не имеет», а у Штирлица - «в связях, порочащих его, замечен не был».
- Штирлиц, вы арестованы! - сказал Мюллер.
- По какому обвинению? - спросил Штирлиц.
- Да какая разница - ты всё равно отмажешься, а нам надо создавать видимость деятельности...
Юмор
Кто расскажет анекдот про Штирлица который я не знаю?
на крыше рейх канцелярии, Штирлиц устанавливал антенну, сорвался и только чудом зацепился за балкон 3.этажа. На следующий день чудо распухло, болело и мешало ходить. Трогай! - сказал Штирлиц водителю, тот потрогал и удивился. Штирлиц потерял запасные батареи к рации и его целый вечер бил озноб- информация к размышлению- Иосиф Озноб, был запасным радистом в его группе. Штирлиц шел по коридору гестапо, на встречу шла радистка Кэт, рябом шли два гестаповца и несли желтый чемодан. - В отпуск поехала, стерва- подумал Штирлиц- а я 20 лет без отпуска пашу.
да ты ж про себя небось все знаешь!!
!Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом.
— Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. "Закрыто," — догадался Штирлиц.
Штирлиц получил радиограмму:
" Поздравляем рождением сына!"
...скупая мужская слеза скатилась по щеке разведчика... ведь он не был на Родине 20 лет
" Поздравляем рождением сына!"
А смысл его тебе рассказывать если и так знаешь?)
Это для тебя он ''Штирлиц''
а для меня
''Василий Иванович Чапаев''!)
Это для тебя он ''Штирлиц''
а для меня
''Василий Иванович Чапаев''!)
Штирлиц не был голубым, но не хотел обижать Мюллера...
Штирлиц пьянствует с Мюллером.
Мюллер:
- Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждёт слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.
- Я так не считаю. Разведчика на родине ждёт почёт и уважение.
- Скажите ещё, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили!
Штирлиц ухмыльнулся...
Мюллер:
Штирлиц ухмыльнулся...