Юмор

Что такое пейджер?

Хочешь быть самым модным, передовым, быть в курсе новейших IT-трендов? Отправь сообщение на пейджер 222 и выиграй наш отрывной календарь!
Сергей Островских
Лучший ответ
Пе́йджер. Приёмник персонального вызова. Сообщения на него передаются по пейджинговой сети. Для того чтобы отправить почту на пейджер, надо набрать телефон оператора...
Пе́йджер (от англ. to page - вызывать, что, в свою очередь, происходит от слова page - паж, слуга, мальчик на посылках - ср. «to send a page after»). Приёмник персонального вызова. Сообщения на него передаются по пейджинговой сети. Для того чтобы отправить почту на пейджер, надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение. Каждому пейджеру в системе присваивается индивидуальный код, служащий своеобразным адресом, по которому передаваемая информация попадает к нужному абоненту. Сообщение для передачи поступает по телефону или электронной почте к оператору системы, который направляет его по радиоканалу в пейджинговую сеть с указанием индивидуального кода получателя. Приём сообщения возможен только пейджером - владельцем данного кода. Объём передаваемой информации может достигать нескольких сотен знаков, продолжительность передачи - несколько секунд. Пейджер имеет память, позволяющую записывать принимаемые сообщения и затем просматривать их в любое удобное для пользователя время.
Катерина Боева
быстро промелькнувший ГАДжет...)
Ирина Бекирова
Штучка которая смс отправлял
Человек произошёл от обезьяны, а смартфон от пейджера...
примерно так.
Новейшая передовая технология
Влад228 Михалыч
Предложение Джеру выпить.
Галым Ахметов
Рекламный трюк "Пей джер!!!"))))
СМС сообщение в 90-х