Юмор
КИНО И НЕМЦЫ- "НАИВажнейшие из искусств"? ))
"Цирк с конями" тоже
«Ночью было тепло, — подумал Штирлиц, — а сейчас похолодало — явно это к снегу».
Он отчего-то вспомнил давешнего астронома: «…Год неспокойного солнца. Все взаимосвязано на шарике. Мы все взаимосвязаны, шарик связан со светилом, светило — с галактикой. — Штирлиц вдруг усмехнулся. — Похоже на агентурную сеть гестапо…»
Шуцман, стоявший впереди, резко взмахнул рукой и гортанно крикнул:
— Проезжать!
«Нигде в мире, — отметил для себя Штирлиц, — полицейские не любят так командовать и делать руководящие жесты дубинкой, как у нас». Он вдруг поймал себя на том, что подумал о немцах и о Германии как о своей нации и о своей стране. «А иначе мне нельзя. Если бы я отделял себя, то наверняка уже давным-давно провалился. Парадокс, видимо: я люблю этот народ и люблю эту страну. А может быть, действительно гитлеры приходят и уходят?»
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
— Проезжать!
Одно из наиважнейших, ещё есть орущая американка с огромным пистолетом; болван начальник мвд.. и др.
давай так - жизнь и немцы?)...
... у меня просто в детстве и юности практически все друзья были немцами)..
Сейчас все они уже живут в Германии, мы переписываемся... но воспоминания)))
ну да... фотки пабидителей и до сих пор таскают.. "бесплатный полк" или как там енто обзываицца?