Юмор

Жду уже от Вас отмазку, всё-равно же не расскажете сказку???.)))

А вот и расскажу, расскажу!

Почему клоп плоский

(Африканская народная сказка. Перевод с древнезулусского мой - V.P)

Жил один человек. Звали его Елдамбо Сувалда, что означает "сильный мужчина". И была у него жена - красавица, хозяйка, каких мало, и звали её Злоняху Вредда, что означает "добрая женщина". Пришёл как-то Елдамбо Сувалда домой в свою хижину с охоты только к утру, когда саванна просыпалась и уже был слышен ленивый львиный рык и шарканье слоновьих ног, спешащих к водопою. "Где ты был?" - спросила Злоняху Вредда Елдамбу Сувалду, - "Просо в очаге давно остыло". - "Я всю ночь копал яму-ловушку для антилоп, то и дело сновал туда-сюда, туда-сюда, поднимая наверх землю. Как я устал! " - ответил тот. Он и вправду выглядел уставшим, лоб был усеян мелкими каплями пота. "Хорошо, ешь и ложись спать" - сказала Злоняху Вредда. Но не поверила она мужу. Говорила ей соседка Сплеттанма Языгубо, что ходит Елдамбо Сувалда украдкой в хижину к некоей Ссукимбе Блядумо, и она слышала, как они там возились. Уснул Елдамбо Сувалда. А на ложе их в складках пальмовых листьев жил клоп, прячась днём и выкатываясь (потому что он был круглый, как орех кокоса) ночью, чтобы вонзится в человеческую плоть и насытится кровью. И вот эта мерзкая тварь, сделав укус пониже пупка Елдамбы Сувалды и насытившись, начал скатываться вниз к ногам по той части тела, которая называется "колло сновало", что означает "гордость мужчины". Злоняху Вредда, желая проучить мужа, взяла каменный молоток для расколки орехов, подошла и с силой ударила Елдамбу Сувалду по колле сновале, и удар пришёлся как раз по месту, где в этот момент, продвигаясь, находился клоп. Колле сновале Елдамбы Сувалды это не принесло никакого вреда по причине необыкновенной крепости такового (Елдамбо Сувалда частенько наспор привязывал к своему колле сновале топор, и, не успевали его товарищи охотники содрать шкуру с антилопы, как около места для костра уже высился порядочный ворох хвороста, нарубленый Елдамбо Сувалдой без всякого участия рук), а клоп стал плоским, как ячменная лепёшка наподобие тех, какие пекут на праздник "стардевтраху" (основное действо заключалось в следующем: колдун пляшет около костра, призывая духов и советуясь с ними, а после покрывает самую старшую из девушек села, которая долго не может найти себе мужа. После этого любой парень селения считает за честь женится на ней, и она обретает мужа и семью (прим. моё - V.P). Так вот, с тех пор клоп и всё его последующее многочисленное потомство и стали плоскими.

V.P
.
Кожантай Абубакиров Кожамуратович
Лучший ответ
Худайбердиев Икрам )))))))))) Спасибо, ржали всей семьёй!!!))))))))))))))))
Утром муж расскажет, когда дома не ночует))))
*B
**nice_ Boy**
Худайбердиев Икрам Доброго, утешил ядрён-батон!!!)))))))))))))
Сказку расскажу, только всех я уложу.
сказку про то как дед наклал в коляску
Елена Яценко
Как то раз жил я был...
Сергей *
Елна Силенко Жил-был я,
(Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол.
(Молод был и мил...)
В порт плыл флот.
(С выигрышным билетом
жил-был я.)
Помнится, что жил...

С. Кирсанов
Так и я не дождался))
Байку могу, как я намазалась мёдом в бане..
Юра Муравьев
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую,
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать.

Нам помнится вороне,
А может быть, собаке,
А может быть, корове,
Однажды повезло.
Послал ей кто-то сыра,
Грамм, думается двести,
А может быть, и триста,
А может, полкило.

На ель она взлетела,
А может, не взлетела,
А может быть, на пальму
С разбега взобралась.
И там она позавтракать,
А может, пообедать,
А может быть, поужинать
Спокойно собралась.

Но тут лиса бежала,
А может, не бежала,
А может, это страус злой,
А может, и не злой.
А может, это дворник был.
Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой.

- Послушайте, ворона,
А может быть, собака,
А может быть, корова,
Но тоже хороша!
У вас такие перья,
У вас рога такие,
Копыта очень стройные
И добрая душа.

А если вы споёте,
А может быть, залаете,
А может, замычите
- Коровы ведь мычат,
- То вам седло большое,
Ковёр и телевизор
В подарок сразу врУчат,
А может быть, вручАт.

И глупая ворона,
А может быть, собака,
А может бегемот,
Как что-то запоёт!
И от такого пения,
А может быть не пения
Упал, немедля, в обморок
От смеха весь народ.

А сыр у той вороны,
А может быть, собаки
А может быть, коровы,
Конечно же, упал.
И прямо на лисицу,
А может быть, на страуса,
А может быть, на дворника
Немедленно попал.

Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый,
Но даже карапуз,
- Не стойте и не прыгайте,
Не пойте не пляшите
Там, где идёт строительство
Или подвешен груз!
Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!
А на Юморе все только и делают, что сказки рассказывают... Вот хоть бы раз кто ПРАВДУ сказал!
Леонид Солопов
Дмитрий Голубев За этим Вам в раздел "Тоска безысходная".
;)))Лучше сказку, чем отмазку)))
Павел Сотников
Павел Сотников :((фото не отправляются (((мучаюсь с кучи браузеров (❤
Худайбердиев Икрам Не расстраивайся, у меня тоже не с первого раза получается!!!))))))
Калыбельную магу ...
Сказки каждому нужны
Сказки каждому важны)))