Юмор
почему нельзя леди подушкой бить на первом свидании джентльмена..? А?
помнет розы
Подождите, пока женится
ну вы же не в аббатстве Даунтон
А кто тебя запретить то? Бей!
Как??? Почему нельзя??? Пусть снимает стёклышки - бить буду!!! (Lady R)
NB 7 апреля «Международный день борьбы подушками». В эти дни обычно устраивают подушечные флешмобы. Сегодня в них участвуют тридцать девять стран: Африка, США, Венгрия, Сербия, Швейцария, Чехия, Россия, Австрия, Бразилия, Австралия, Корея, Польша, Турция, Германия и др.
Сейчас уже никто не помнит, кто придумал эту игру – бой, в котором вместо орудия используют подушку, но достоверно известно, что университеты Америки проводили бои среди студентов, после этого по всему миру появились клубы любителей таких боев.
Традицией эти бои стали в колумбийском университете среди студентов. Так дважды в год перед сессией студенты бегают с криками по кампусу и бьются подушками, чтобы снять стресс.
17 апреля 2005 года был установлен мировой рекорд студентами университета в Олбани. Заключался он в самом массовом бое подушками, в котором участвовали 3648 человек. На этом бою присутствовали наблюдатели от книги Гиннеса. Рекорд, который они побили, составлял 2997 человек и продержался всего 11 дней. Он был установлен в городе Гронинген (Нидерланды).
* В Японии тоже существуют такие состязания, только называются они Макура-Нагэ (бросать подушку) и, соответственно, они бросаются, а не дерутся подушками, но смысл тот же.
* С 2007 года официально бои подушками входят в программу женщин – рестлеров. Они дерутся подушками прямо в ринге.

Ну может потому что эта атака принесет кавалеру быструю победу в осиротевшей от отсутствия подушки кровати :)
леди сбегают раньше, чем дело до подушки доходит...