Юмор
А можно ли произвести обмен? Можно ли обменять все свои баллы
на сказку от Луча, Ушедшего в Лето? Помните, как в сказке: "Пол-царства за коня! "...
Не так давно это было, а словно как вчера ,
Жила себе в домике на самом берегу Черного –пречерного моря, девочка с чудесным именем МОРСКАЯ.
Друзей у нее была куча, целый двор, жмурки –пряталки, классики, бантики ., ух веселились он, с утра и до самого вечера……….. Набеги устраивали на соседские сады, фруктиками полакомится и устраивали себе они тогда пир, всей детворой .
А когда на них соседки ругались . с веселыми детскими криками они убегали прочь, только пятки сверкали
Так детство пролетело, выросла она и превратилась в сказочной красоты девушку, и начал к ней свои лыжи навострять злой, страшный, одноглазый, жутко богатый ДИВ.
И говорит ее родителям, отдайте мне дочку вашу Морскую, а я вас озолочу, до конца жизни, бед знать не будите . Но категорически, отказались ее родители, сказали, не надо нам твоего злата –серебра, перебьемся мы уж как ни будь . а дочка наша, выйдет замуж только по любви …..
Ох и задумал Див, тогда дело жуткое, черной ночью Морскую украсть и утащить ее в свой дворец. Ничего говорит, слюбится –смирится.
Притворился, он тогда хорошим, ладно говорит, понял я, можно я тогда у вас переночую, а то мне оч далеко до дворца, а сам вам в вино подсыплю снотворное, вы старые, спите сладким сном.
НУ старики тогда и говорят, садись за стол, ты наш гость, оставайся конечно, все на стол выставили, гость же.
Но слово за слово, ночь пришла, все улеглись и заснули, крепким сном ,
А Див, прокрался к Морской, зажал ей рот, и выскочил в окно ……….
Недалеко от дома, его карета поджидала, вскочил он в нее, и погнали его слуги лошадей, во весь опор.
Долго они ехали, или нет, Морской целая вечность показалась ...Засыпал ее Див, платьями заморскими, украшениями, жемчугами- каменьями, обувью импортной, а она сидит и тихо плачет, все лицо от слез опухло, не ест, не пьет, ничегошеньки .
А тут, Диву уехать надо было, за тридевять земель, бизнес у него там, ВАХ, ВАХ, ВАХ.
Он и говорит Морской .-послушай красавица моя, я уезжаю . как приеду, свадьба у нас будет, и слушать ничего не хочу, любовь у меня к тебе... .
Только он за порог, Морская и думает, щя, свадьба ему, фиг, не тут –то было, связала все его платья, простыни шелковые, и получился у нее канат, привязал а к шкафу, другой конец, в окно спустила, и только пятки ее засверкали .
А дорога -то, дальняя, трудная.
Шла она, три дня и три ночи, устала, все ноги об острые камни, порезала, села под большое дерево, в тенек, и слезы у нее из глаз полились от усталости .
Вдруг слышит голос .
Красавица, что ты печалишься? Почему слезы горькие льешь?
Вытерла глаза Морская, и видит молодой человек стоит перед ней, не сказать что царского роду, но очень симпатичный .Рассказала ему Морская свою историю, доверилась .
Он ей и говорит, я тут недалеко живу, а вон за теми кустами, пасется мой конь.
Поехали красавица, ко мне, поживешь со мной, пока ножки твои не заживут
Согласилась Морская, поехала с ним .
Ехали они часа, два, видит домик небольшой, садик ухоженный ,
И стали они вместе жить . Только Морская ленится не стала, стала готовить, помогать по хозяйству , ,а хозяйка она была отменная, так готовила, что пальчики оближешь
Люба она стала ему Дорога, не мог он жизнь свою, больше без нее представить, и говорит Морской, выходи за меня замуж, а Морская и думать не стала, он ей давно понравился, почти сразу, она и согласилась .
Послали они гонца, за родителями Морской Вот уж старики обрадовались, а то знать не ведали, что и как
Приехали
И закатили ПИР на весь МИР, три дня ели –пили . потом еще неделю доедали –допивали .
И живет с тех пор Морская, с мужем своим счастливо, горя бед не знает, как за каменной стеной, защита он ей и опора, детишек нарожали .
А ДИВ противный, до сих пор холостым ходит, да так ему и надо, злыдню
Вот и сказочке конец, Любовь и Доброта, все равно злыдней п
А дорога -то, дальняя, трудная.
Вдруг слышит голос .
Согласилась Морская, поехала с ним .
Приехали
..хм....Марин, ты хочешь купить сказки Луча за свои баллы? боюсь, они не продаются..они дарятся друзьям в его блоге..чудесные сказки, должна сказать..сама весь вечер читала..