Юмор
Почему нет года котов и кошек? Прям обидно, коты же лучше свиней и других живностей?
В 2011-м был последний год Кота. Какие года ему предшествовали и когда ждать следующего? Из минувших лет это было в прошлом - 20-м столетии. А именно: 1903, 1915, 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999. Нельзя сказать, чтоб все они были лёгкими. В 1915-м вовсю бушевала Первая мировая. В 1927 г. в России был страшный голод. 1939-й отмечен жестокими репрессиями, тогда же начинается Вторая мировая война. Перечислять трагические события можно долго. Однако главное качество животного – живучесть - как никогда ярко проявляется в эти даты. И мир, и Россия устояли перед страшными испытаниями (репрессии, фашизм, причём не только немецкий, но и испанский). И смогли построить новую жизнь на обломках старой. Впереди нас тоже ждёт год Кота. Какие года именно в этом столетии? 2023, 2035, 2047, 2059, 2071, 2083 и 2095. Что принесут они нам – посмотрим! Впрочем, это не полный перечень. Ведь у каждого животного-талисмана есть дополнительные определения. Так, выделяются Коты Металлический, Водяной, Деревянный, Огненный и Земляной. В общем и целом, как говорится, годы Кота проходят под знаком «плюс». И чтобы поддержать себя, обезопасить и обрести доброго помощника, заведите это милое животное у себя дома. Вы получите преданного друга, забавного товарища для игр, нежно мурлыкающее существо и даже собственного, личного доктора! Замечательный живой талисман, приносящий удачу и счастье своим хозяевам, – разве это не здорово?!
остальные по вкусовым качествам получше